Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Жители потребовали прямого президентского правления в НСО

 

Жители потребовали прямого президентского правления в НСО




"Мы в целях восстановления действия в регионе законов страны требуем предусмотренного законом прямого президентского правления регионом и городом!"

Это фраза из листовки, которую распространяли на своём пикете 8 апреля 2015 года жители двух микрорайонов Советского района: Нижней Ельцовки и ОбьГЭС. Пикет прошёл в Первомайском сквере возле фонтана. Как рассказали собравшиеся, в течение полугода они в различных инстанциях пытались защитить свои законные права на смену управляющей организации и  негде не нашли ни поддержки, ни понимания - лишь противодействие. В результате они вышли на пикет с весьма жёсткими требованиями.

Вот что написано в их листовке:

"Областная и городская власти сознательно провоцируют недовольство населения, выгоняя людей на майдан!

Мы, жители Советского района города Новосибирска, из микрорайонов ОбьГЭС и Нижняя Ельцовка стали рабами своей управляющей компании. Сменить ее на другую власти города и области нам не дают. Мэрия, администрация Советского района, прокуратуры областная, городская, районная, полиция, государственная жилищная инспекция препятствуют нашему выходу из-под управления компании.

На глазах у всего города Новосибирска, его властных структур, руководство ООО Петер Дуссманн Восток, не таясь осуществляет примитивную схему ухода от многомиллионных долгов перед поставщиками коммунальных услуг и ресурсов. Все констролирующие организации это наблюдают, но ничего не предпринимают!

В настоящее время наша квартплата уходит на компанию-клон ООО ПД-Восток, которую собственники не выбирали в качестве управляющей, а ее генеральный директор Каримова О.А. начинает "новую жизнь" с нуля без долговых обязательств перед поставщиками тепла, мусорщиками, лифтовиками.

Мы, собственники квартил в МКД, наблюдаем факт полного пренебрежения федеральными законами на территории Новосибирской области. Фактически это первый шаг к реализации плана пресловутого "Сибирского Сепаратизма". Бездействует и полномочный представитель Президента РФ по Сибирскому федеральному округу Рогожкин.

"Сейчас происходит процедура получения лицензий управляющими компаниями Новосибирска. После получения лицензии управляющая компания становится пожизненно неприкасаемой. К ним могут зайти с проверкой органы Горжилнадзора только в случае, если есть угроза жизни, в остальных случаях - воруй,  грабь, фальсифицируй протоколы - ничего тебе за это не будет. Сейчас лицензирование - блеф2. 

Новосибирцы!

В ЖКХ города творится полный беспредел. Тарифы безумно завышены, не имеют ничего общего с реальностью. Нас обирают ежемесячно год за годом. Дома ветшают. Управляющие компании чувствуют себя полновластными хозяевами жизни, наших кошельков, наших судеб. У нас отнято право сменить управляющую компанию. Законы Росскийской Федерации в регионе не действуют.

Констролирующие органы всех уровней преступно бездействуют. Мэрия и областное правительство лоббируют избранные управляющие компании. Представитель Президента не выполняет контроля в регионе.

Учитывая социальную опасность последствий действия властей, мы заявляем о недоверии к областному правительству во вглаве с губернатором, мэрии города, прокуратуре, полиции, представителю Президента. Последняя надежда на центральную власть в Москве. Мы, в целях восстановления действия в регионе законов сттраны, требуем предусмотренного законом прямого президентского правления регионом и городом!"

   

 

   

 

   

 

Автор: 

М.П.Кузьмина.

Это интересно
+1

12.04.2015 , обновлено  12.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 592  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены