Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как экспортировать и импортировать закладки в Firefox?

Сохранить все закладки в браузере Mozilla Firefox очень просто. Плюс это можно сделать разными способами.

Первый метод – стандартная процедура экспорта и импорта. Чаще всего выполняется при переустановке Windows или браузера (вдруг заглючил или вроде того), а также в случае покупки нового ноутбука или компьютера. Выполняется примерно так же, как и в любом другом браузере. То есть, сначала нужно экспортировать все закладки в виде HTML-файла, а затем (после переустановки) импортировать их, указав путь, где лежит этот самый файлик. Кстати, таким способом (через экспорт-импорт) сохранить пароли и прочие данные не получится – только закладки.

Второй метод – синхронизация в Firefox. Ее суть заключается в том, что пользователь создает свой личный аккаунт, к которому затем привязываются все данные: закладки, пароли, история посещений и т.д. Синхронизация в Firefox лучше всего подходит для людей, которым постоянно нужен доступ к закладкам и прочим данным на рабочем компьютере, домашнем ноутбуке, а также личном смартфоне или планшете.

Разумеется, постоянно экспортировать и импортировать закладки было бы не логично, поэтому в данном случае выручает синхронизация. Достаточно просто зайти в свою учетную запись с любого устройства – и вы получите доступ ко всем вашим закладкам, паролям и открытым сайтам (вкладкам).

Впрочем, этим же способом могут пользоваться и обычные пользователи – чтобы не заморачиваться с процедурой экспорта и импорта. А еще чтобы не потерять все свои закладки после переустановки Windows.

Также можно перенести закладки из «огненной лисички» в другой браузер – Chrome, Opera или Yandex. На тот случай, если Mozilla вас чем-то не устраивает. Если ранее пользовались расширением «Визуальные закладки от Яндекса», их тоже можно сохранить.

Как это сделать? Подробнее обо всех этих способах вы можете прочитать здесь:

Как экспортировать и импортировать закладки в Firefox?

Это интересно
+1

18.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 549  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены