Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Молитва Господу Богу на все случаи жизни

Как правило, к Богу люди приходят в переломные моменты своей жизни. В трудные минуты даже самые отъявленные атеисты возводят глаза к небу и обращаются за помощью к Богу. Особенно резко это проявляется в критические моменты жизни — в опасности, на войне или же если что-то случилось с близкими людьми…

Неприятности, скорби, а особенно ситуации, которые ставят человека на грань жизни и смерти, пробуждают память о Боге и надежду на спасение тогда, когда от людей уже не приходится ждать помощи. В такие минуты человека спасает молитва к Господу Богу.

Это может быть молитва своими словами, краткое обращение «Господи, помилуй!», называемое Иисусовой молитвой. Также хорошо молиться по молитвослову, потому что эти молитвы были составлены святыми людьми, имевшими с Богом особо близкие отношения.

По словам Феофана Затворника, важно молиться и своими словами. Потому что искренняя чистосердечная молитва, которая идет от души и сердца, помогает установить человеку с Богом личные отношения. Ведь Бог — Личность.

Личность, которая всегда рядом, которая всегда нас слышит и готова помочь человеку в трудные минуты его жизни, если тот обращается за помощью. Господь не нарушает свободы воли человека и не помогает ему, если тот упорствует в своем атеизме или гордом помышлении о том, что он сам справится со всеми своими сложностями. Читайте далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

19.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 993  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены