Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Икона Богородицы находит свой дом. Рассказ об одном чуде

 

Мы, как обычно, посетили гору Фавор, чтобы поклониться месту Преображения Господа. Но этот день был необычен не потому, что совпал с праздником Преображения по старому календарю, а в связи с событием, о котором я хочу вам рассказать.

Старица Фавория попросила меня привезти в Грецию одну икону. Старица вручила мне ее, взяв благословение старца Иллариона. Естественно, я спросила ее, кому я должна отдать икону. Ответ был таков:

 

– Тебя найдут. Те, кто должны забрать икону, позвонят тебе.

 

Я попросила старицу дать мне какой-нибудь номер телефона, если таковой имеется, чтобы я смогла позвонить им, как только приеду в Грецию, или хотя бы имя, чтобы я смогла найти телефон сама. Но старица ответила, что у нее нет ни имени, ни телефона, и повторила: “Тебя найдут и заберут икону”. Я была обеспокоена тем, как мне перенести икону через израильскую границу. Как все мы знаем, контроль здесь очень строгий. Но старица успокоила меня своим мелодичным, похожим на детский голосом и попросила не волноваться, ведь все будет хорошо. Но, несмотря на это, страх и волнение не покинули меня. И когда я находилась на границе, тревога достигла своего апогея. Я держала икону в руках. Она было довольно большая, примерно 80×50 сантиметров. И это был первый раз, когда меня не досматривали, а лишь задавали формальные вопросы, ни слова не упомянув об иконе, после чего отправили прямиком на регистрацию. Должна отметить, что, как правило, они тщательно проверяют, нет ли у тебя с собой икон, книг и прочего. Я подумала: “Хорошо. Но что же будет на досмотре ручной клади? Что делать, если мне не разрешать провести икону? Где же мне ее потом оставить?” Мучаясь этими вопросами, я покрылась испариной, сердце бешено колотилось. Но я сказала внутри себя: “Богородица, сотвори чудо. Пусть все пройдет хорошо, ведь я не могу оставить Тебя им. Старица сказала, что Ты обязательно должна попасть в Грецию”. Когда я проходила через сканер, то волновалась больше всего. Сердце мое буквально вырывалось из груди – кто знает, насколько взлетел мой пульс? Но икона прошла контроль, и никто не сказал мне ни полслова.

 

Прибыв в Грецию, я дала возможность моим друзьям и знакомым поклониться иконе. Однажды утром раздался звонок: некая женщина из авиакомпании спросила, привезла ли я из Израиля икону и может ли она забрать ее. Я ответила, что икона у меня, и она может прийти за ней. Когда она пришла, я попросила рассказать, откуда она узнала об этой иконе, и она поведала мне о следующем чудесном событии.

 

Некая женщина, чья дочь болела раком, пошла к священнику, чтобы просить о помощи, и рассказала ему, что ее дочь видела во сне женщину, одетую в черное и сказавшую, что Она – Матерь всего мира и любит каждого человека, в том числе и ее. Она попросила не беспокоиться и выпить из своего колодца воду жизни. Мать девушки хотела узнать у священника, может ли он помочь ей понять, о каком колодце идет речь. И иерей предположил, что речь идет о колодце Девы Марии в Назарете, и добавил, что попросит привезти оттуда святой воды. Он связался со своей знакомой из авиакомпании, и она передала ему святую воду, которую впоследствии забрала и выпила эта девушка. Но женщина в черной одежде вновь явилась с ней во сне и сказала, что на колодце есть икона. Мать девушки снова пришла к священнику и рассказала ему о видении дочери. И священник вновь позвонил своей знакомой и спросил, есть ли в Назарете какая-либо икона Божьей Матери. И так они узнали, что там существует икона Богоматери, написанная старицей Фаворией, которую она отдала мне.

 

Подробнее...

Это интересно
0

19.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 981  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены