Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему стоит выбирать японские шины Bridgestone?

Япония всегда на шаг впереди в плане технологий, и ярким этому примером являются шины Bridgestone. Компания создаёт покрышки в различных вариантах исполнения, благодаря чему владельцы внедорожников, спортивных каров и легковых авто могут с лёгкостью подобрать подходящую модель.

Немного истории

Японский производитель начал свою деятельность в далёком 1931 году. За время существования организация стала гигантом автошинной промышленности. На сегодняшний день корпорации принадлежат более 200 фабрик, исследовательские центры, где слаженными силами сотрудников разрабатывают уникальные технологии. Благодаря такому подходу постоянно создаются новые и усовершенствованные модели, достойно конкурирующие со многими именитыми брендами.

Шины для зимы и лета

Традиционно в ассортименте компании можно найти зимние и летние шины. Первые создаются из особого каучука повышенной износостойкости, что увеличивает эксплуатационный ресурс изделия. Автошины изготавливаются в шипованном и нешипованном вариантах исполнения.

Шина Bridgestone

Резина с шипами обеспечивает отличные сцепные свойства при езде по гололёду и укатанному снегу. Специальные элементы прочно удерживают автомобиль на полном ходу, не давая ему скользить. Фрикционка предусматривает два типа протектора: скандинавский и европейский. Первый больше используется в регионах, где преобладает заснеженная погода. Крупные блоки обеспечивают хорошее сцепление колеса с полотном дороги. Резина с протектором европейского типа характеризуется наличием продольных канавок и многочисленных зазоров. Они эффективно отводят воду с пятна контакта, предотвращая аквапланирование.

Зимняя шина

Летние покрышки также изготавливаются в различных вариантах исполнения. Для езды по мокрой дороге предпочтительно использовать шины с асимметричным рисунком. Они снабжаются продольными канавками, способствующими удалению воды с поверхности колеса. Для сухой трассы используют резину с V-образным протектором. Усиленный каркас и многочисленные блоки гарантируют прочное сцепление колеса с дорогой, обеспечивая водителю точность рулевых реакций.

Стопка шин

К основным плюсам летних шин стоит отнести:

  • равномерное стирание покрышки, за счёт чего увеличивается эксплуатационный ресурс изделия;
  • улучшенную манёвренность при обгоне и на поворотах;
  • короткую тормозную дистанцию;
  • высокий индекс скорости.

Летняя резина подходит для комплектации различных типов автомобилей. Благодаря этому можно подобрать вариант под ваш стиль вождения, эксплуатационные условия и т. д.

Любителям универсальности

Всесезонные покрышки считаются «золотой серединой». Они могут использоваться и летом, и зимой. Однако специалисты рекомендуют «обувать» в них автомобиль тем, кто живёт в регионах с умеренными климатическими условиями. В слишком морозные зимы лучше применять соответствующие шины, поскольку они выдерживают существенное снижение температуры и не дубеют.

Читайте далее...

Это интересно
0

26.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 1236  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены