Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как выполнить тонировку боковых стекол автомобиля. Тонирование боковых стекол своими руками

Вооружившись необходимым инструментарием и максимально точно соблюдая инструкцию, тонировку автомобильных стекол вполне можно выполнить самостоятельно.

Плюсы и минусы тонировки стекол

Тонирующая пленка, нанесенная на стекла машины, позволит избежать излишнего нагрева салона, выгорания и обесцвечивания деталей его интерьера и обивки сидений.

Она защищает глаза водителя не только от ярких солнечных бликов и ультрафиолетового излучения, но и от слепящего света фар других автомобилей.

В случае разрушения тонированного стекла его осколки останутся приклеенными к пленке, тем самым уберегая водителя и пассажиров от получения травм.

Для злоумышленников, попытавшихся проникнуть в автомобиль через разбитое стекло, тонирующая пленка создаст дополнительные сложности, а вам – предоставит дополнительное время на то, чтобы отреагировать на взлом вашей машины.

Содержимое салона автомобиля с тонированными стеклами становится невидимым для посторонних: пассажиров машины, автомобильную электронику, барсетку с документами или бумажник с деньгами, оставленный на сидении, разглядеть становится практически невозможно. В конце концов, тонировка стекол – это способ придать машине привлекательный вид и индивидуальность.

Есть у тонированных стекол и недостатки. Главный из них – ухудшение обзора с наступлением сумерек. Движение на задней передаче, парковка задним ходом, выезд со второстепенной дороги на главную – вот неполный перечень маневров, выполнение которых становится не только сложным, но и опасным.

Подготовительные работы

Одновременно с выбором тонирующей пленки, обзаведитесь некоторыми инструментами: распылителем, выгонкой (мягкой и жесткой), бумажными салфетками и ножом со сменными лезвиями.

Для предварительного мытья стекол и последующего их оклеивания тонирующей пленкой понадобится раствор, приготовленный из 1 литра воды и 3-4 капель моющего средства.

Смешав его ингредиенты в отдельной емкости, залейте моющий раствор в распылитель или же приготовьте его прямо в колбе распылителя.

Тщательно вымойте наружную поверхность бокового стекла.

Раскрой пленки

Перед тем, как приступить к выкройке пленки, определите, с какой стороны у нее расположен клеящий слой. На него безошибочно укажет прозрачная пленка — защитный лайнер.

Увлажнив мыльным раствором наружную сторону стекла, приложите к его поверхности кусок тонирующей пленки защитным слоем к себе.

Разместите пленку так, чтобы ее нижний край был параллельным нижнему горизонтальному оконному уплотнителю и заходил на него примерно на 1 см.

Выполните обрезку пленки вдоль боковых уплотнителей, оставляя с обеих сторон напуск около 1 см. Для точного позиционирования пленки в районе уплотнителей используйте выгонку.

Не меняя положения пленки, отведите ее нижнюю часть от бокового стекла. Опустите боковое стекло вниз на 15-20 см, зафиксируйте выкройку вдоль верхней кромки стекла и обрежьте пленку по ее форме, а затем выполните более точную подрезку выкройки, прижимая пленку к стеклу при помощи выгонки.

Раскрой пленки на глухие стекла выполняется так, чтобы края выкройки выходили со всех сторон за прозрачную область стекла на несколько миллиметров.

Оклеивание стекла

Оклеиваемая поверхность стекла должна быть идеально чистой. Смочите ее моющим раствором и тщательно вымойте скребком.

Верхняя часть стекла, входящая в уплотнитель, осталась невымытой, поэтому опустите стекло вниз примерно на 10 см и, обработав эту область мыльным раствором, хорошенько пройдитесь по ней оконным скребком.

Еще раз смочите стекло и обработайте его мягкой выгонкой, а затем вытрите его края бумажной салфеткой. После приведения внутренней стороны стекла в идеальный порядок обильно смочите его моющим раствором. Опустите стекло вниз на 15-20 см.

Расположите на заднем стекле машины приготовленную выкройку лайнером к себе. Снимите примерно 2/3 лайнера с пленки, начиная с ее верхней части.

Защитную пленку, снятую с выкройки, сразу обрежьте, а открывшуюся клеевую поверхность обильно смочите моющим раствором.

Смочив пальцы рук тем же самым раствором, аккуратно возьмите пленку в руки и приложите ее к оклеиваемой поверхности.

Расправьте пленку, откорректируйте ее положение, выровняв по верхней кромке стекла. До тех пор, пока между пленкой и стеклом будет находиться мыльный раствор, эта операция затруднений не вызовет.

Удерживая выкройку, приступайте к выдавливанию раствора из-под пленки. Мягкой выгонкой выводите моющую жидкость в направлении от центра стекла к его краям. Повторите операцию, но уже с использованием жесткой выгонки.

Зафиксировав тонирующую пленку в верхней части стекла с использованием строительного фена и выгонки, срежьте ножом участки пленки, выступающие за пределы верхней кромки стекла.

Подняв стекло вверх до упора, снимите с выкройки оставшуюся треть лайнера и смочите оставшуюся неоклеенной поверхность стекла раствором. Заправьте нижний край пленки под уплотнитель, отгибая его при помощи жесткой выгонки.

Аналогичным образом заправьте края пленки под вертикальные уплотнители. Избегайте заломления краев пленки!

Избавьтесь от остатков моющего раствора под пленкой в нижней части стекла, работая сначала мягкой... Далее

Это интересно
0

19.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 336  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены