Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1967 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Врачи и пациенты

Да, медицина у нас явно больна, никто не будет с этим спорить, разве что министр Скворцова, считающая, что пациент скорее жив. Но даже сами врачи думают ровно наоборот.  Конечно, все так: и на пациентов не смотрят, и глаз от бумаги не поднимают, и выписывают лекарства с поднебесными ценами,  и в очереди сидишь по три-четыре часа, а попадешь ли на прием – неизвестно. 

Но давайте посмотрим и на себя, тех, кто, придя в больницу или на прием к врачу, перестаёт быть человеком, превращаясь просто в пациента. И тут врачам уже не позавидуешь, поскольку среди нашего брата столько «человеческого», что на ум приходит сравнение с тем учреждением, которое тоже имеет дело не с самыми лучшими «пациентами».

Не верите? А вот что говорят сами врачи, которые, так же злы, как и мы, только на нас, пациентов. И их рассказы – тоже правдивы. Мне посчастливилось жить вместе в студенческом общежитии с медиком, работавшей на "Скорой". Она такое рассказывала, что волосы дыбом вставали. Поэтому верю многому из того, что написано в этой книге.

Но многие ни с книгой, ни с ее авторами, ни со мной не согласятся. Такое впечатление, что идет тихая не объявленная война между врачами и пациентами. Так бывает, когда агрессия и ненависть в обществе зашкаливает и они могут выплеснуться где угодно, особенно там, где собираются больные пациенты. Читать далее

Это интересно
+2

15.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 369  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены