Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1967 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Работа с внутренним ребенком

Кто такой, этот внутренний ребенок?

Знакомьтесь — это маленькое игривое существо, живущее внутри Вас. Это волшебный эльф из детской сказки. Он умеет свободно выражать свои эмоции: заливисто смеяться, реветь от души, настойчиво требовать внимания окружающих, быть эгоистом или бесконечно нежным и любящим. Он свободен. Он смело заявляет о своем существовании окружающим. Он открыт миру.

Так было и в Вашей жизни до тех пор, пока Вы не начали загонять своего внутреннего ребенка в угол, не запретили ему открыто выражать свои эмоции, заявлять миру о своих желаниях и потребностях. Конечно, Вы это сделали не самостоятельно, вам помогли взрослые: родители, бабушки, дедушки, воспитатели, учителя и т.д. И все это не потому, что они плохие люди и хотели усложнить Вам жизнь. Просто в нашей жизни существуют некие законы, правила и мы должны этим правилам следовать. Так требует социум, а ему перечить сложно.

Так что же произошло потом, когда внутренний ребенок забился в угол? Потом у нас стали возникать вопросы: «Почему мне не везет в любви?», «Почему меня не ценят на работе?», «Почему у меня нет денег?», «Почему мои дети меня не понимают?»… И еще целая куча подобных вопросов. Если у Вас возникло желание разобраться с этими проблемами, то, можно сказать, половину дела Вы сделали.

Сегодня, я хотела бы предложить Вам один из способов договориться со своим внутренним ребенком, вернуть его доверие и любовь к миру.

Техника возобновления диалога с внутренним ребенком

Садимся поудобнее и закрываем глаза. Перед глазами пустой спокойный экран, ход мыслей замедлен. И сейчас на мысленном экране появляется картинка из детства. Это должно быть реальное воспоминание. Сны и фантазии нам не подходят.

Читайте дальше

Это интересно
+1

23.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 195  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены