Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1967 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Сказ о городском фламинго

Для меня, никогда не встречавшей в городских прудах даже уток, такой вот птичий разгуляй оказался чистым откровением. Реальность в очередной раз показала, насколько нереально удивительной она может быть. Снимки на фоне домов сделать хотелось особенно сильно, чтобы не было сомнений у смотрящего - это не зоопарк, это не "подсадные утки", а реальный wildlife
Но от таких любопытных, как я, лагуна защищена сеткой. Правильной такой сеткой. С мелким зерном, в которое объектив не просунешь. Преграда металлическая, я - упёртая. В итоге, договорилась с ней на мировую, но за качество некоторых кадров заранее извиняюсь. Пришлось долго вычищать серый муар. И, по-моему, возня того стоила.




Лагуна обширна, птиц тысячи, и это давало некий простор для подбора заднего городского плана.
И по песочку модели дефилировали:



И пешком по воде:





И, самое главное, продемонстрировали полную свободу передвижения. Крылья, мол, у нас не подрезаны, летаем, где вздумается, гуляем сами по себе:



Следующие кадры сняты из специального домика-укрытия для туристов. Можно было приблизить камеру, чтобы рассмотреть фламинго поближе. Но, казалось, что рассматривать особо и нечего. Птицы кучковались плотными группами, создавая ощущение тугого розоватого однообразия:



Толпа... Казалось, можно заканчивать съёмку. Но... Вот вам приходилось, пробираясь сквозь отчуждённую людскую массу, вдруг наткнуться на чей-то приветливый взгляд? Так и среди птиц стали проступать черты лиц с необщим выраженьем:



Оказывается, среди толпы бродит нежность, соединяя птиц в случайные или неслучайные пары:



А вот этой картинкой хотела просто уточнить цвет. Издалека птицы кажутся белыми. Но на фоне чисто белой цапли виден розоватый оттенок фламинго:



Кто-то спит, возложив себя на себя самого, а кто-то танцует:



А если хоть на минуточку отвлечься от монотонного жевания повседневной жвачки, то можно и до счастья дотянуться. И пусть оно оказалось не на расстоянии вытянутой руки, но уж на расстоянии вытянутой шеи точно:



Такой удивительный поцелуй не могла пропустить. Укрупнила кадр. Посмотрите, с какой нежностью он касается её кончиком языка. Видимо, это и есть "цем в нос":



А вот так резвится молодёжь, не успевшая покраснеть от жизни:



Потрясающую композицию ребята создали. Укрупняю:



Ну и пусть напоследок будет кусочек променада. Фламинговый поток потёк куда-то налево, а мне пора было собираться в другую сторону:



Медленно, на грани абсолютно реального теплового удара брела к машине. В городскую, не приспособленную для сафари обувку постоянно залетали острые камешки и осколки ракушек. Стонали ступни, кружилась голова, пылали щёки. Плечи, руки и даже уши были густо извазюканы в чём-то известково-пылевом, нападавшем с сетки. Брела и думала: "А отчего хорошо-то так?.."

Людмила Сан (источник)

Это интересно
+2

23.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 768  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены