Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1967 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Депрессия - все о причинах и видах.

Депрессия

Депрессия относится к группе наиболее распространенных психических расстройств, от которой страдает не только больной, но и окружающие его люди. Чаще это заболевание встречается у женщин. Приступы депрессии могут продолжаться длительное время: недели, месяцы, а иногда и годы. Этим расстройством психики страдают миллионы людей (до 20% населения в развитых странах).

  • Депрессия может быть ответной реакцией на тяжелые жизненные ситуации, такие как смерть близкого или родного человека, семейные неурядицы, проблемы на работе и др.
  • Предполагают, что болезнь может передаваться по наследству, хотя определенных генов, которые могут ее вызвать, еще не идентифицировали.
  • Депрессия — это заболевание, которое может быть вызвано какой-нибудь серьезной болезнью (болезнь Паркинсона, сердечно-сосудистые заболевания, онкологические болезни, туберкулез и другие).
  • Причиной возникновения депрессии может быть дисбаланс биологически активных веществ в головном мозге. Предполагают, что у женщин депрессия возникает чаще, чем у мужчин. Объясняется это частыми гормональными перестройками, возникающими в женском организме. К ним относятся половое созревание, беременность, менопауза. Следует выделить такой вид депрессии, как послеродовая депрессия. Возникает она у некоторых женщин после родов.
  • Развитию сезонной депрессии могут сопутствовать изменения погодных условий и изменения климата, что особенно характерно для осенне-зимних месяцев или весны.

Читать дальше.

Это интересно
0

18.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 148  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены