Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1967 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ПОЧИТАТЬ: Светлые истории Джоджо Мойес

Джоджо Мойес – одна из немногих, кому удалось обычный женский роман превратить в волшебную и светлую сказку, которой хочется зачитываться.

Каждый раз, открывая новую книгу Мойес, ты попадаешь в абсолютно иное пространство. Настолько тонко и красиво прописаны детали, так здорово и, в то же время, просто показаны персонажи. Джоджо Мойес пишет об обычных людях, которые умеют любить и ненавидеть, страдать и радоваться каждому дню, ошибаться и находить в себе силы, признавая неудачи, снова искать свой путь.

Чем-то романы британской журналистки схожи с произведениями Анны Гавальды, но лишь на первый взгляд. Гавальда пишет более глубоко в плане психологизма. Не гениальнее, нет, просто уделяет больше внимания внутренним переживаниям героев и рефлексии, иногда слишком сильно затягивает в пучину страданий персонажей.

У Джоджо Мойес более легкая подача, несмотря на то, что реалистичностью повествования и палитрой чувств, эмоций она ни в чем не уступает французской писательнице. Самое главное в романах Джоджо – это то, что все всегда заканчивается ХОРОШО.

Не полным и окончательным хэппи-эндом, нет, а просто согласно законам жизни: справедливость обязательно торжествует и тот, кто открыл свое сердце любви и отпустил все плохое, находит счастье. Каждый роман – это особый мир, совершенно непохожий ни на один другой. Автору удается удивлять и вдохновлять, по-разному строить повествование, использовать самые неожиданные приемы.

Продолжение - в блоге livelovelook.ru

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

27.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 398  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены