Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1967 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Концерт Стэнли Джордана в Одессе

Сегодня хочу рассказать о концерте гениального джаз-фьюжн гитариста Стэнли Джордана, который 13 марта 2016 года выступил в Одесском академическом театре музыкальной комедии имени Михаила Водяного.

До того, как попали в руки билеты, о музыканте я не знала ровным счетом ничего. Стэнли Джордан широко известен за рубежом как классный джаз-фьюжн гитарист, играющий в уникальной тэп-технике – когда по грифу гитары перебирают, словно по клавишам пианино.

Это действительно очень ЗДОРОВО – если не видеть гитариста, создается впечатление, что играют сразу несколько человек... Скорость в пальцах неимоверная и ни одной фальшивой ноты, интересные импровизации и оригинальное звучание.

Музыкант может играть сразу на нескольких гитарах, на гитаре и рояле, которые сливаются под его руками и невозможно выделить партию каждого инструмента. Как подчеркивает сам гитарист, он думает о гитарах, рояле как о едином инструменте, который дарит максимально широкий тональный и звуковой диапазон. И это действительно так.

Stanley Jordan выступает как сольно, так и в различных джаз-бэндах, является участником и неоднократным победителем различных джазовых конкурсов, фестивалей в Европе, Америке.

Стэнли Джордан сначала играл на пианино, пройдя классический курс, а потом начал осваивать гитару и понял, как ему не хватает легкости фортепьяно в звучании аккордов. Так были объединены принципы струнного и клавишного инструментов.

О концрте в Одессе - на livelovelook.ru

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

27.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 311  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены