Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Когда я полюбил себя, я перестал быть всегда правым

Сегодня тема "полюбить себя" - одна из самых распространенных и актуальных для постов и текстов в Интернете. По частоте советов, тема может сравниться разве что с темами «Как стать счастливой» или «Как стать миллионером». Ежемесячно в Яндексе количество запросов на «полюбить себя» достигает пятнадцати тысяч, а на «полюбить ближнего» - всего три. 

Не думаю, что тема любви к себе достойна внимания больше, чем тема любви к ближнему, хотя бы потому, что полюбить ближнего гораздо сложнее. Но мир сегодня стал настолько простым, что полагает ограничиться только любовью к себе, что он успешно и делает. И хотя любить ближнего следует как самого себя, все-таки и в конечном итоге это необходимо для того, чтобы полюбить ближнего.

Полюбить себя – лишь средство достижения этой цели, подобно тому, как аскетизм - всего лишь средство очищения души: необходимое, но не достаточное, чтобы узреть Бога. И то, и другое – занятие бессмысленное, если заканчивается на любви к себе или постах, ночных бдениях и молитве.

Интересно, что признаки того, что ты полюбил себя, можно найти у психологов или знаменитостей, особенно американских, например, у Чарли Чаплина, а вот признаки того, что ты полюбил ближнего – только у мудрецов, и чаще - восточных, например, у Ходжи Насреддина. Можете сравнить высказывания обоих и сделать выводы. Читать далее

Это интересно
0

11.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 206  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены