Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1967 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

К сорока годам у него было все...

Тридцатого  сентября (1924) родился один из самых замечательных и тонких американских писателей XX века Трумен Капоте, оставивший больше материалов о себе, чем  книг, написанных им о других. Гадкий утенок, скандалист, сплетник, наркоман, гомосексуалист, алкоголик, любивший славу, гениальный и очень одинокий, всю жизнь тосковавший по любви и искренности человек. 

Умер Капоте (1984) в 59 лет дряхлым стариком от передозировки наркотиков, не дожив месяца до шестидесятилетия. К сорока годам у него было все: деньги, слава, знакомства с самыми могущественными и влиятельными мужчинами, с самыми красивыми и модными женщинами, с самыми известными политиками, художниками, писателями и фотографами, которые помогли ему вознестись на небеса.

Но и они же несколькими годами позже сбросили его с этого пьедестала в преисподнюю. История его жизни волнует не меньше, чем его книги. В ней есть трагическая коллизия, в которой сталкиваются мечты и реальность, любовь и ненависть. Несчастный и смешной, очаровательный и злобный, Трумен Капоте  больше всего хотел доказать, что достоин любви.

Достоин такой, какой есть со всеми своими злобными шутками и капризами, сплетнями и пристрастиями.  Любви, которой он был обойден в детстве и мстивший за недолюбленность  всему свету. Но и потому же искавший у этого света признания. Лучшей фотографией Трумена Капоте, в которой все это присутствует, считаю фотографию Ирвина Пенна, сделанную в тот же год, когда вышел первый роман писателя.

Зажатый в углу между двумя стенами, завернутый в пальто как в плед, которым пытается согреться и одновременно защититься от окружающего мира. Таким увидел его Ирвин Пенн и таким ощущаю его я, наверное, потому что именно такой ощущаю себя и я. Маленький, щупленький, белокурый и очень чувствительный мальчик, он в детстве был очень похож на Оскара Уайльда.Читать далее

Это интересно
+1

21.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 408  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены