Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1967 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

ИзМЕНЯя подсоЗНАНИЕ

Как изменить подсознаниеПодсознание… Этот термин используется еще с 19 века – он берет начало в философии и медицине того времени. Правда, сейчас он стал излишне мистифицирован. Эзотерики всех мастей напропалую проповедуют учения о чудодейственной силе подсознания, а заголовок книги Джона Кехо «Подсознание может всё» стал чуть ли не незыблемой аксиомой.

Но насколько оно действительно всемогуще? И вообще что это?

Определение в википедии или в любой официальной научной энциклопедии нам особой ясности не даст – всё сводится к тому, что это «психические процессы, происходящие помимо участия в них человеческого сознания». Впрочем, ведь и так всё понятно, не правда ли? Чертовски сложно вообще дать характеристику даже такому основополагающему термину как «сознание», но все как-то, интуитивно, что-ли, понимают, что это. Собственно все наши ощущения, мысли – короче, все процессы нашего мозга, на которых мы не акцентируемся и не можем отдать себе отчет в духе «Да, это сейчас со мной происходит, я это сейчас думаю и делаю», являются подсознательными.

В этом таится главный клад или главное проклятье – как посмотреть. Большинство наших мыслей и действий действительно происходит помимо того самого «Так я сейчас думаю о том-то и иду туда-то». И речь идет не только о простейших движениях вроде перебирания ногами по пути в магазин, но и более глобальных процессах, которые в конечном итоге дают глобальные результаты. Вот только далеко не всегда они нам по нраву. Благодаря этим «подпольным тенденциям» мы можем оказаться у разбитого корыта в финансовом плане или в царстве мужиков-козлов (для женщин, конечно)  ) в плане личном. Виной тому груды, завалы негативных установок, или, вернее сказать, иллюзий в нашем подсознании. Если подсознание регулярно не чистить и не менять эти установки, результат может быть плачевным.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Это интересно
+1

11.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 219  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены