Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Признаки и лечение синдрома хронической усталости.

Синдром хронической усталости фото

Синдром хронической усталости — понятие не однозначное, поэтому у врачей, как и у больных, отношение к этой болезни разное. Кто-то из врачей действительно рассматривает этот синдром как болезнь, а кто-то думает, что синдром хронической усталости ни что иное, как психологическая проблема, которую надо решать в кабинете врача.

Синдром хронической усталости — это то состояние, когда человек чувствует усталость практически постоянно, иногда, даже после сна или отдыха.

Впервые о нем заговорили в 1988 году, тогда же это определение стало считаться диагнозом, а когда в 1990 году американские медики зафиксировали 100.000 людей с проявлениями этого синдрома, то было принято решение создать "Национальный Центр", который должен был заниматься этой проблемой. Кстати, стоит отметить, что 80% больных были женщины.

Все больше людей обращаются за помощью к врачам с жалобами на повышенную утомляемость, снижение работоспособности, утрату остроты восприятия жизни. Вначале при возникновении такого состояния к нему относятся без внимания - ерунда, бывало и раньше, пройдет и теперь: отосплюсь в выходные или возьму отпуск.

Озабоченность появляется лишь после того, как ни полноценный сон, ни длительный отдых не приносят ожидаемого восстановления сил. Уже через несколько дней работы вновь возвращаются усталость и вялость. Возникает тревога: "А нет ли у меня синдрома хронической усталости?"

Читать дальше.

Это интересно
0

15.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 215  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены