Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4644 участника
Администратор Lusia
Администратор Dollar100
Администратор E-Luar
Администратор Азазелло
Модератор Азазеллo
Модератор E.luar

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
candeli***@y*****.ru Звездочёт пишет:

Status Quo - "Ain't Complaining" (1988)

 

 

 

 

 

Ain't Complaining - уже второй альбом Status Quo с новой ритм-секцией - Джон Эдвардс (бас) - Джефф Рич (ударные). Из приглашённых музыкантов в альбоме участвовали: клавишник Пол Уиккенс по прозвищу Уикс (позже он стал концертным клавишником Маккартни) и Грэм Прескетт сыграл в паре вещей кантри-скрипку. Давний партнёр Френсиса Росси по сочинению песен Берни Фрост подпевает в паре вещей. 

Ain't Complaining - ещё один плод сотрудничества с продюсером Пипом Уильямсом. Это один из тех странных для Quo альбомов, где они звучат в духе рок-поп-музыки 1980-х. Это стиль, порождённый "новой волной" , который трудно определить - вроде бы рок, где-то как-то звучат жёсткие гитарки, но в то же время всё так мягко, аккуратненько, сглажено. Над Status Quo давно потешались, мол когда они уже начнут играть нечто большее, чем свои три аккорда. Ну вот, в Ain't Complaining как раз они играют нечто другое. Без трёхаккордного буги тоже конечно не обошлось - каждую сторону пластинки открывают старые добрые звуки, бодрящие своим оптимизмом: "Ain't Complaining" и "Cross That Bridge". 

Сами Статус Кво оправдывались, что пытались наконец попробовать себя в других направлениях, чтобы расширить свою аудиторию. В общем, банальная история "Хотели как лучше..." Френсис Росси позже часть вины возложил на компанию звукозаписи, но признался, что больше всего виноват сам, потому что делал этот альбом безо всякого интереса. Но поклялся, что никогда не повторит такую ошибку. 

Новинкой для Status Quo в этом альбоме стало использование гитар марки Charvel, о чём они упоминают в титрах альбома. 

Несмотря ни на что Ain't Complaining поднялся в британских чартах на 12-е место, а также породил три хитовых сингла: "Ain't Complaining", "Who Gets the Love" (Кому достаётся любовь) и "Burning Bridges" (Сжигание мостов).

 


Это интересно
+7

candeli***@y*****.ru Звездочёт 25.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 582  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены