Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
105 участников
Администратор Ofigennaya

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как развить в себе женское начало?

Чем, прежде всего, должен привлекать к себе слабый пол? Ответ тут должен быть, несомненно, один – женственностью! Только это качество должно быть неотъемлемой составляющей образа настоящей женщины и отражаться не только в ее внешности, но и в поведении, поступках, самой ее природе. И тогда им не страшно будет одиночество, поскольку в окружении таких женщин всегда будут присутствовать настоящие мужчины. Ведь женственность – прекрасный фон, подчеркивающий их мужественность.

Можно ли освоить секреты женственности, дается она от природы или ее нужно развивать? Однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Кто-то действительно щедро наделен этим даром от рождения, а кто-то обладает им в малой степени. В последнем случае его можно и нужно развивать. Для этого не требуется какой-то особой подготовки, а значит, любой женщине вполне под силу разбудить свою природу.

Одним из популярных методов раскрытия женственности является медитация. Она поможет постичь глубинные тайны женственности и раскрыть свой внутренний мир, научит по-новому смотреть на свое предназначение и поможет изменить реальность.

Медитация

Любая медитация должна начинаться, прежде всего, с расслабления. Это поможет снять все установки, мешающие пробиться в ваш внутренний мир, и поселит в вашей душе любовь. Для расслабления можно использовать любые методы. Например, экспресс-метод с воздействием на активные точки.

Закрыть глаза и сосредоточиться на дыхании. На вдохе в вас входит все позитивное, а негатив (тревоги, напряжение) уходит из вас на выдохе.

Переместите внимание на пальцы ног. Вдох-выдох. На вдохе вас наполняют любовь, осознание, на выдохе покидают напряжение, негативные установки.

Переходите к щиколоткам: вдох – осознание, выдох — напряжение. Конечности ног словно растворяются.

Колени: вдох-выдох с теми же установками любви и осознания.

Внимание переходит на половые органы, снова вдох-выдох, растворяется и эта зона. Затем ту же работу проводите с анусом, запястьями, пупком, локтями, желудком, сердцем, плечами, горлом, губами, кончиком носа, точкой между бровями, затылком.

Каждый раз сосредотачиваясь на одной из указанных зон, вы должны освободить ее от тревог, блоков и наполнить любовью, осознанием, ощущая, как эта зона будто растворяется. Закончить расслабление нужно зоной родничка, представляя, что над ним раскрывается большой красивый цветок, все проблемы проходят перед вашим мысленным взором, навсегда уходя от вас.

В душе поселяются свобода, легкость, вы словно наполнены светом.

Считайте от пяти до одного, и на счете «один» представьте, что вы спускаетесь вниз по лестнице. Перед вами дверь, которую вы открываете и входите в ваш внутренний мир. Понаблюдайте за тем, что вокруг вас, чем наполнено пространство. Возможно, это место, в котором вы давно хотели оказаться. Разместитесь в нем с комфортом. Может, вы ляжете на теплый песок красивого пляжа или на изумрудную траву на поляне. Прислушайтесь к окружающим звукам, попытайтесь ощутить запахи, прикосновения травы и песка к коже.

Затем снова вернитесь к своему родничку, над которым раскрыт большой тысячелепестковый лотос. Вообразите, будто через тело от затылка и до промежности прошел кристально-чистый канал. По вашему телу распространяется божественная энергия, заполняя каждую его клеточку, и вам открываются неведомые миры.

Как стать женственнее?

Это интересно
0

26.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 252  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены