Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7918 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Странные представители фауны....

ПЕРЕПОСТ ОЛЕГА СМИРНОВА С МИРТЕСЕН.

 

Странные животные нашей планеты

Вы наверное думаете, что слышали обо всем в этом мире, что знаете как выглядят все животные… Но даже будучи самым заядлым фанатиком в мире животноводства, Вы вряд ли могли слышать о всех 1 367 555 видах которые открыты на данный момент. Но возможно, еще не дочитав этот материал до конца,  в мире уже будут открыты новые виды. Сегодня мы представляем список странных животных, конечно вы их не увидите в лесу, речке или в вашем дворе,  но они точно не оставят Вас равнодушными.

Красногубый нетопырь

strange-animals-you-didnt-know-2-2«- Знаете ли вы рыбу, которой не нужна губная помада?»

У берегов Коста Рики и Эквадора, включая остров Кокос и Галапагосские острова, обитает очень экстравагантная рыба — Красногубый нетопырь (Ogcocephalus darwini). Она имеет характерные для своего названия ярко-красные губы. Относится к семейству рыб из отряда удильщикообразных, или морских чертей (Lophiiformes), которые чаще всего встречаются на глубине до 100 м. Красногубый нетопырь и другие виды рода Ogcocephalus, предпочитают мелководье с глубиной около 30 м. Здесь они охотятся, привлекая «удилищем» (его иногда называют «иллиций») мелких рыб, моллюсков, мелких ракообразных, креветок.

Акула-домовой (гоблин)

strange-animals-you-didnt-know-2-3Акула-домовой, или скапаноринх — глубоководная акула, единственный представитель рода акулы-домовые или скапаноринхи, единственного рода семейства скапаноринховые акулы. Во многих источниках интернета упоминается как акула-гоблин.

Муравей панда или оса Euspinolia militarisstrange-animals-you-didnt-know-2-11

На первый взгляд может показаться, что это очень необычный пушистый муравей, чем-то похожий на Панду. Однако, на самом деле это вовсе не муравей, а оса Euspinolia militaris из семейства ос-немок (Mutillidae).

Обитают эти необычные осы в странах Латинской Америки, в частности – в Чили.

За покрытое густыми волосками тело, отсутствие крыльев и сходство с муравьями этих ос ещё называют «бархатные муравьи». Всего в мире насчитывается около 8000 видов и 230 родов этих насекомых.

Как и многие осы-паразиты, эти насекомые никогда не строят своих гнезд. Они пробираются в гнезда других насекомых – таких как пчёлы, сфекоидные и складчатокрылые осы, реже некоторые мухи, и откладывают яйца в их личинок, которыми затем кормятся их собственные личинки. Здесь же происходит и их окукливание.

Змея «Пенис»strange-animals-you-didnt-know-2-1-2

strange-animals-you-didnt-know-2-1-1

В притоке реки Амазонки в 2011 году впервые было обнаружено довольно странное существо, внешне животное очень напоминает мужское достоинство. Позже, необычное создание окрестили — «Змея-пенис».

Сначала ученые посчитали, что найденное новое животное — это неопределенный вид змеи, но после более детального изучения эта информация опровергалась. Оказалось, что животное относится вовсе не к рептилиям, а к земноводным, ближайшими родственниками его являются лягушки и саламандры.

Atretochoana eiselti — единственный представитель рода из семейства водяных червяг Atretochoana . Ареал обитания животного, бразильские штаты Пара и Рондония.

Умбония спиноза

strange-animals-you-didnt-know-2-15

Что это за существо инопланетного вида? Ученые все еще затрудняются ответить, что это за вид (Umbonia Spinosa), хотя, предполагают, что эти жуки относятся к цикадам. Умбония спиноза использует свой «клюв», чтобы прокалывать стебли растений и питаться их соком. Большой красочный жук завораживает!

Равнинный полосатый тенрек

strange-animals-you-didnt-know-2-4-2 strange-animals-you-didnt-know-2-4-1

Этот щетинистый еж (Lowland Streaked Tenrec), на самом деле, не еж, он относится к другому виду млекопитающих. И хотя у него миленькая мордочка, его колючки очень острые! Он обитает на Мадагаскаре, в Африке. Его скрип часто принимают за звуки змей или насекомых.

Языкан обыкновенный

strange-animals-you-didnt-know-2-5 strange-animals-you-didnt-know-2-5-2

Его часто называют «мотылек-колибри», и, судя по этому названию, перед нами сочетание птицы и бабочки (Hummingbird Hawk-Moth). Это насекомое питается цветами и даже издает звук, похожий на звук колибри. Тем не менее, глядя на его тело, крылья и голову – это мотылек. И в самом деле, странное существо.

Синий дракон

strange-animals-you-didnt-know-2-16-1 strange-animals-you-didnt-know-2-16-3

Синий дракон (Blue Dragon) известный как Glaucus atlanticus — вид брюхоногих моллюсков из отряда голожаберных. Это сумасшедшего вида создание – синий морской слизняк. Хотя он намного сложнее простого слизня, так как Голубой Дракон может способен по поверхности воды благодаря особому мешочку, который находится в желудке и наполнен газом. Этот вид обитает в теплых океанских водах. Он великолепен!

Креветка Мантис 

strange-animals-you-didnt-know-2-17-1У этого животного (Mantis Shrimp) есть еще несколько имен и «рак-богомол», «морская саранча», «креветка убийца»… Знаете ли вы, что это один из самых распространенных хищников в тропических и субтропических водах? А мы-то думали, что это редкое ракообразное!

Венесуэльский мотылек — пудель

strange-animals-you-didnt-know-2-18-1 strange-animals-you-didnt-know-2-18-2

Венесуэле найден неизвестные миру мотылек, он был обнаружен в 2009 году зоологом Артуром Анкером. В интернете мотылек получил название «Венесуэльский мотылек — пудель», и действительно он очень похож на пуделя благодаря своим пышным ворсинкам. Ученые до сих пор не смогли его классифицировать, так как у них нет  ни одного живого экземпляра. Мотылька сфотографировали в Национальном парке Гран Сабана.

Паку — рыба с человеческими зубами

strange-animals-you-didnt-know-2-6 strange-animals-you-didnt-know-2-6-2

Паку — южноамериканская пресноводная рыба, обитающая в большинстве рек в бассейнах  Амазонки и Ориноко низменности Амазония. Паку также добрались до Папуа-Новой Гвинеи, где были искусственно разведены, чтобы помочь местной рыбной промышленности. Паку имеет общие корни с пираньей, относясь к роду Serrasalminae, хотя у них есть различные привычки и предпочтения. Пиранья — плотоядная разновидность, в то время как Паку всеяден, с растительными предпочтениями. Различие очевидно в структуре их зубов. Пиранья имеет острые как бритва зубы, тогда как у паку они более квадратные, более прямые и устрашающе напоминают зубы людей.

Гигантский изопод

strange-animals-you-didnt-know-2-7-1 strange-animals-you-didnt-know-2-7-2

Огромная морская мокрица (Giant Isopod), спрашиваете вы? Да, это один из самых больших видов ныне существующих изоподов. В чем причина таких размеров? Видимо, создания, обитающие в морских глубинах, подвержены «глубоководному гигантизму». Здесь они вырастают куда более громадными, нежели их сородичи, живущие на мелководье.

Сайгак

strange-animals-you-didnt-know-2-8 strange-animals-you-didnt-know-2-8-2

Эта антилопа (Saiga Antelope) известна своим крайне необычным, большим и гибким носом – действительно странное зрелище! И все же они невероятно милые! Плохая новость состоит в том, что эти животные находятся на грани вымирания, в Китае и на юго-западе Монголии они уже почти полностью исчезли.

Древесная гадюка

strange-animals-you-didnt-know-2-9Живет эта змея (Bush Viper) на деревьях тропических лесов Африки, охотится в основном ночью. Как будто не достаточно того, что змеи и так довольно страшные, эта словно покрыта сотнями острых листочков! Слегка успокаивает, что эти змеи небольшие, максимальная длина – 78 см.

Синяя рыба — попугай

strange-animals-you-didnt-know-2-10-1 strange-animals-you-didnt-know-2-10-2

Улыбка для хорошего кадра! Эта рыба (Blue Parrotfish) смешного вида называется синяя рыба-попугай, ее средняя длина — 30-75 см. Но некоторые особи вырастают до 1,2 метров. Фантастика! Больше нет ни одного другого вида рыб с таким равномерным распределением синего цвета по телу. Эта синяя рыбка тратит 80% всего времени на поиск пищи.

Пурпурная лягушка

strange-animals-you-didnt-know-2-12Да, это настоящее животное (Indian Purple Frog). Лягушки этого вида, распространенного в основном в Индии, более раздутые и круглые, чем их сородичи. У индийской лиловой лягушки маленькая голова и необычная морда. На поверхности земли они проводят всего лишь две недели в году, когда ищут партнера для спаривания.

Королевская цапля

strange-animals-you-didnt-know-2-14-1 strange-animals-you-didnt-know-2-14-2

Вышеупомянутый вид носит имя Китоглав (Shoebill). У птицы большой, похожий на башмак или на кита, клюв. Китоглав обитает в тропической восточной Африке на болотах от Судана до Замбии. Он также известен своим уникальным голубым окрасом. Эти птицы довольно большие, их высота может колебаться от 110см до 152 см.

Окапи

strange-animals-you-didnt-know-2-20-1 strange-animals-you-didnt-know-2-20-2

Окапи (Okapi) выглядит как смесь лошади и зебры, но, по факту, он – близкий родственник жирафов. Окапи – уроженец Демократической Республики Конго. И он – хорош!

Нарвал

strange-animals-you-didnt-know-2-22-1 strange-animals-you-didnt-know-2-22-2

Нарвал – зубастый кит из Арктики (Narwhal). Нам он кажется чем-то средним между китом и единорогом. Вообразите обнаружение этого мифически выглядящего создания… Не очень хочется контактировать с его чрезвычайно длинным рогом, этот вид лучше всего наблюдать издали.

Молох

strange-animals-you-didnt-know-2-21-1Этот Колючий Дракон – австралийская ящерица (Thorny Dragon), живущая в пустыне. Молоха еще называют «колючей ящерицей» или «горный дьявол». Эта ящерица покрыта острыми колючками, которые ей нужны, чтобы отпугивать хищников. Интересно, что колючие австралийские драконы живут до 20 лет, это намного больше, чем срок жизни остальных ящериц.

Морская свинья

strange-animals-you-didnt-know-2-23-1 strange-animals-you-didnt-know-2-23-2 strange-animals-you-didnt-know-2-23-3Морские свиньи (Sea Pig) не имеют никакого отношения ни к свиньям наземным, ни к морским свинками, ни к китам. Но они близки с морским огурцом, который в свою очередь не связан родственными узами с огурцом (с тем, который овощ, а точнее ягода, которую мы употребляем в незрелом виде). Живут они на дне океана, на глубине свыше 1000 метров! Эти животные невероятно нереальны!


 

 

Это интересно
+6

19.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 3023  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены