Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

УРОВЕНЬ ЖИЗНИ В РОССИИ: ИЗМЕНЕНИЯ ПОСЛЕДНИХ 20 ЛЕТ (МНЕНИЕ)

 

Многие замечают, что в России сейчас легче жить чем лет 15-20 назад. С этим трудно спорить. Уровень жизни рядовых россиян заметно стал выше. Попробую разобрать, что конкретно улучшилось для рядового российского аборигена.

 

Уровень жизни в России: изменения последних 20 лет (МНЕНИЕ)

 

Кадр из телеигры «Поле чудес», эфир 2013 года 
В выпуске от 7 мая 1993 года участница игры отказалась от 200 тысяч рублей 
(по ценам середины 1993 года) и в итоге выиграла кочан капусты

Who is mister Serdyukov? Юрий Селиванов

 

Who is mister Serdyukov? Юрий Селиванов

Похоже, что грандиозная операция российских спецслужб по мистификации Запада полностью удалась Сегодня, когда модернизированные российские стратегические

Раньше, в силу отсутствия в продаже или из-за слишком маленьких доходов, россияне не могли позволить себе покупку автомобилей, бытовой техники, красивой мебели. Евроремонт считался суперроскошью. А поездки за границу, это вообще что-то из области фантастики.

Взаимодействие с госорганами напоминало сюрреализм: «Принесите мне справку подтверждающую, что вы можете взять эту справку и раньше у нас ее не брали». В каждой организации приходилось стоять в очереди по несколько часов.

Передвижение по стране и внутри городов походило на аттракцион “Остаться в живых”.Воспоминания о ржавых, с дырками в полу автобусах и вонючих вагонах жд транспортадо сих пор вызывают нервный тик.

Сейчас, конечно, очень многое изменилось к лучшему, но естественно с российским оттенком.

1)      Плюс. Появляются красивые здания. Зарплаты выросли и, как следствие, покупательская способность тоже. Почти у каждого вся квартира заставлена всевозможными микроволновками, плазмами, посудомойками и вытяжками. Мягкая мебель, кухонные и спальные гарнитуры- все это теперь есть у самых простых и рядовых граждан.

Автор нашумевшего бестселлера «Мечеть Парижской Богоматери» Елена Чудинова на злобу дня: «Без голоса»

 

Автор нашумевшего бестселлера «Мечеть Парижской Богоматери» Елена Чудинова на злобу дня: «Без голоса»

Цитата:  «Простая Франция ничего не знает о росте нацизма на Украине. Не знает, кто такой был Олесь Бузина. Не знает о Доме Профсоюзов. Когда, в сентябре,

Минус. Квартиры маленького размера. 70 м2 считается уже крупногабаритной. Многоквартирные дома строят, а парковки для жителей “забывают”. Внутридворовые войны за место для машины- привычное дело. Мебель, относительно той, что продается в “развитом” мире, очень невысокого качества. Качественная и красивая осталась все также недоступной простому люду. Подавляющее большинство новых домов все также невысокого качества, страшные снаружи и без звукоизоляции внутри. Подъезды, лифты, все также зассаны и разрисованы дегенератами.

2)      Плюс. Возможны поездки за границу.

Минус. Это все еще очень дорого. В основном люди ездят в безвизовые страны типа Турции или Египта. В Евросоюз или Америку оформить визу не у всех получается. Т.е. ощущения возможности свободного передвижения по миру до сих пор нет.

3)      Плюс. Появились центры МФЦ и сайт Госуслуги. Теперь справку заказать или получить паспорт стало намного проще.

Минус. Российское умение испортить любое хорошее начинание. Когда только центры МФЦ появились, их посещение занимало максимум полчаса. Теперь на них “повесили” множество дополнительных функций, таких как ритуальные услуги, обращения по обрезке деревьев и т.д. У меня, например, чтобы подать паспорт на выписку, ушло 5 с половиной часов. Мог бы просидеть еще часа три, но пошел искать начальника и, поругавшись с ним, меня приняли без очереди.

4)      Плюс. Передвижение по стране стало в разы качественнее. Удобные вагоны, быстрые маршрутки, комфортабельные междугородние автобусы.

Минус. Дороги все такие же убитые. Цены на билеты высокие.

5)      Плюс. Появился патриотизм и зачатки самоуважения.

Обманный маневр, или Какие из требований Майдана были выполнены за два года

 

Обманный маневр, или Какие из требований Майдана были выполнены за два года

21 ноября 2013 года в центре Киева началась акция протеста, получившая позднее название «Евромайдан», поскольку формальным поводом для нее послужило решение

Минус. Патриотизм основан на ненависти к остальным странам. И имеет причудливую форму воинственности. Больше напоминает фашизм в Германии начала века. “Мы – богоизбранный народ, и только мы можем спасти этот мир от скверны и педерастов.” Складывается ощущение, что народ готовят к войне, и россияне на это откликнулись.

6)      Плюс. Отношения с властью. На чиновников стало возможным пожаловаться через всякие приемные. Взятки почти некому давать. Даже гаишников отучают брать на лапу.

Минус. Отношение властьимущих к народу все такое же неуважительное. Я начальник – ты дурак чувствуется даже у обычных канцелярских работников. Бумажка важнее чем человек! Ощущение, что так будет всегда. Обращение в виртуальные приемные обычный формализм. Твою жалобу скорее всего передадут тому, на кого собственно жаловался. Кумовство все также процветает.

7)      Плюс. Проверки для бизнеса реально сократили. Приходят только полицаи и то “по заказу”.

Минус. Полная неопределенность. Никакой стабильности. Частая смена законодательства. Никогда не знаешь, запретят тебе вести деятельность или нет. Реальный, постоянный страх уголовного преследования. Сам я предприниматель, поэтому говорю о собственном опыте и опыте моих знакомых.

8)      Плюс. Иногда в СМИ ведутся речи о повышении культуры населения и духовности.

Минус. Формализм и ложь повсюду. Люди более злобные и агрессивные, чем когда-либо ранее. Культурный уровень падает. Хотя, кажется, что ниже уже некуда. Важнейшее из искусств – кино, снимает фильмы такого низкого качества, что даже, когда листаешь каналы и попадаешь на новое русское кино более 2-х секунд, то начинается приступ тошноты. В наших фильмах все стало с ног на голову, например, пропаганду пьянства и быдлячества, как в фильме “Горько” , выдают за сатиру. А творящие самосуд служители закона менты оказываются героями. Пока еще помаленечку, но все уверенней внедряются в образование школьников основы православия.

9)      Плюс. Выделение средств на развитие науки. Сколково. Развитие современных нанотехнологий.

Кудрин дал резкий ответ на проклятый российский вопрос

 

Кудрин дал резкий ответ на проклятый российский вопрос

Повышение пенсионного возраста в России в нынешних экономических и демографических условиях неизбежно. Об этом экс-министрфинансов РФ,

Минус. Мракобесие. На государственных каналах показываются популистские фильмы о вреде ГМО, микроволновок и скором конце света. Причем, показывается так, как будто это все уже давно доказанная истина.

Ученые как бежали из России, так и бегут. 

Даже на сайте МГУ, для привлечения абитуриентов указано, что “Прекрасная языковая подготовка позволила выпускниками факультета биоинженерии и биоинформатики быть востребованными не только в нашей стране, но и за ее пределами и продолжить обучение в Университете Флориды и др. (США), Институте Макса Планка (Германия), Медицинском центре 3. Лейденского университета (Нидерланды) и др

Подводя итоги, можно сказать, что в материальном плане обычному трудовому населению стало жить действительно лучше. Но по мне это выглядит так: раньше холопам с барского стола кидали только кости и объедки, то теперь могут и кусок мясца бросить.

Но отношение к простому народу как к холопам все равно осталось! И как мы видим, при правильном зомбировании, большинство населения это устраивает. По сравнению с той нищетой, в которой россияне проживали в 80-90х годах, сейчас просто рай.

А при  телевизионной поддержке этот народ горло перегрызет любому, кто скажет, что их президент-благодетель на самом деле обыкновенная властолюбивая сволочь.

Люди же своими глазами видят, как “Cтало более лучше жить.” 86 процентов огромной страны, не могут ошибаться!

Из ЖЖ Pomogach

UPD

От Событий дня: Следует отметить, что автор мнения уже почти как полгода уехал на ПМЖ (свалил, как он сам признается) из России в Канаду. Живет в провинции Квебек.

Источник →

Это интересно
+8

21.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 992  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены