Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7918 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240329043031

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

ПРОБУЖДЕНИЕ

 

 

             

 

                                                                     ПРОБУЖДЕНИЕ

 

Хочется сказать несколько слов о пробуждении и о нашем с Вами сне на Яву. Может, на первый взгляд, не совсем понятно, но я думаю, в процессе чтения  вы обязательно поймете, о чем идет речь. 

Так вот, мы вроде бы живем, но, на мой взгляд, довольно-таки сильно затерся образ правильной жизни - так сказать, произошла серьезная смена ценностей для людей.

Конечно, понятие правильная  каждый представляет по-своему, но все-таки есть в этом мире ценности, время над которыми не властно. А мы просто забыли о них.

Что на сегодня для нас является главным в жизни? Мы ценим такие понятия, как: успех, слава, знаменитость, популярность и все такое прочее. И совсем забыли о человечности, о простоте, о каких-то духовных вещах.

На мой взгляд, люди сами надули этот пузырь важности (Эго) и возвысили все эти понятия, стали рабами данности.

Конечно, современная жизнь диктует нам свои правила поведения, под которые нам приходится подстраиваться, дабы не казаться белыми воронами на фоне всех остальных.

Может быть, у большинства людей и теплится в душе мысль о том, что все это неправильно, но против идти выйдет себе дороже. Это система (матрица), в которой люди - винтики.

Если бы все люди в один миг поняли это и приняли решение остановиться, то все в нашем мире  изменилось бы к лучшему.

Мы все идем по накатанной дорожке, и порой от этого страдают наши близкие, родные люди, а мы не понимаем, что плохого мы делаем, так ведь поступают многие.

А дело в том, что если так поступают многие, то это еще не говорит о том, что это правильно - они также подвластны той же матричной системе.

Складывается впечатление, что чем больше прогресс нашей жизни, науки и остального, тем настолько же больше и регресс, т.е чем больше новинок современного бытия мы впускаем в свою жизнь, тем ровно столько же, а то и больше вреда, мы наносим нашей нравственности, природе. 

             

Несколько слов о прекрасной поре, о юности. Так вот, я думаю, что Юность – это не просто молодость, легкость, веселье и все остальное.

Это, прежде всего, создание станового хребта на всю оставшуюся жизнь, опора, на которую мы будем опираться все дальнейшие годы своей жизни.

И очень важно провести это время по возможности более осмысленно, а не пуская все на самотек. В это время происходит очень много крутых поворотов по не знанию, по глупости, по заблуждению. 

Порой наши родители пытаются донести до нас какие-либо основы, чтобы мы смогли избежать ошибок, которые в свое время допустили они.

Но мы в большинстве случаев поступаем по-своему, мы же взрослые, у нас на все свое мнение, только это мнение еще ничем практически не подкреплено, кроме пустых, бессмысленных эмоций.

Вот потом так и получается, что родители-то были правы. И хорошо, если можно изменить то, что сделано. А если же нет? Нужно прислушиваться к родителям, пусть не всегда (свое мнение тоже нужно иметь), но нужно.

Нам порой бывает стыдно перед друзьями или еще перед кем-нибудь, когда родители начинают нас учить чему-то прилюдно - это же ударяет по нашей самостоятельности, по нашему Я.  

А потом, когда что-то происходит, друзей и след простыл, и к кому мы идем за советом? Да, к родителям. Пусть, конечно, выводы каждый делает сам, но стоит задуматься.

Вернемся к теме изменения ценностей. Попробуйте мысленно исключить из своей жизни все те вещи, к которым вы так привыкли, приросли всем своим естеством.

 

Представьте себя, стоящего посреди бескрайней пустыни, где вокруг только небо и песок, тишина и вы.  Больше ничего нет.  

Взгляните на себя со стороны и задумайтесь, куда подевалась вся ваша злость, ненависть, важность, напыщенность? Вот тут становится понятно, что все это на нас сваливается, когда мы живем в нашем обычном мире.

На самом деле, мы очень простые существа, и нам для жизни нужны буквально самые необходимые вещи: еда, одежда (простая), вода, ну, и кров.

На сегодняшний день, мы окружили себя сотнями различных приборов, нужных и  ненужных, которые опять-таки нам навязала система.

Мы забыли о том, что одежда – это просто прикрытие нашей наготы, автомобили -  это средство передвижения. Мы возвышаем эти вещи до небес, как будто они важнее жизни, хотя важнее ее нет ничего.

Мы совсем забыли о духовном, и порой не понимаем: вроде, все есть, что нужно для жизни, а счастья, чувства удовлетворения нет. Почему???

Да потому, что купить дом, машины, посещать бары и рестораны - это еще не все, что требуется человеку для полного счастья, точнее, не не все, а не то.

Мы всегда должны помнить: где бы мы ни находились, что бы ни делали, мы всегда находимся на ладони у нашего Создателя, и он всегда видит наши поступки и слышит каждое сказанное слово.                    

И нам не спрятаться от него за высокими заборами и за толстыми стенами. Нам порой непонятно, почему с нами случаются не совсем хорошие вещи. Да вы оглянитесь вокруг себя, и все вопросы исчезнут. 

Мы же погрязли в пропости зла, ненависти, зависти, пошлости. Мы забыли о человечности и доброте.

Порой мчишься на машине под громко включенную музыку, смотришь в окно и думаешь, что все с тобой на одной волне, все поют и радуются. Вот только когда остановишься, то начинаешь понимать, что не все смотрят на этот мир через розовые очки. 

Поэтому нам следует оставаться, прежде всего, людьми в любых ситуациях. Как говорится: "Что посеешь, то и пожнешь!"(Закон Кармы). И это не пустые слова. 

Как-то прочитал в одной книге, кажется «7 навыков высокоэффективных людей» такой пример: необходимо было представить собственные похороны; людей, стоящих вогруг, и подумать, что каждый скажет о Вас, как о человеке, о ваших поступках и обо всей вашей жизни. 

Так вот, представив это, сразу начинаешь осознавать то, как ты живешь сейчас, что делаешь, как относишься к людям и самое главное - то, что нужно изменить в себе и в своем отношении, ПОКА ЕСТЬ ВРЕМЯ!

Становится явным то, что нет никакого смысла в спорах, ссорах, скандалах и прочих бесполезных занятиях. Все мы гости в этом мире, и все временно, так давайте будем стараться жить достойно. Просыпайтесь, ЛЮДИ!

Автор Алекс Эворэнэсс

Это интересно
+2

12.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 926  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены