Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Что сделать из веток, коряг и палок?

Зачастую для украшения своего жилища, причём независимо от того, квартира это или дачный дом, мы используем натуральные природные материалы. Главным их достоинством считается экологическая чистота. Опять же, смотрятся такие материалы в дизайне интерьеров очень оригинально и красиво. Ну а то, что финансовых затрат на их приобретение никаких не требуется, явно является огромным плюсом. В этой статье мы расскажем о некоторых идеях самоделок для дома и дачи своими руками из веток и коряг. Ещё одним из вариантов природных материалов является натуральный камень.  

Из веток, палок и коряг можно сделать массу полезных и интересных самоделок. Очень оригинально смотрится сделанная из них мебель своими руками. Причём вы можете фантазировать и экспериментировать. Например, можно очистить все от коры до белого состояния материала либо оставить прямо с корой. В обоих случаях смотрится очень красиво. Но если кору вы всё-таки решите удалить, рекомендуем после сборки всей конструкции покрыть её специальными средствами. К примеру, акриловым или масляным лаком. Ну а, в общем, чем покрыть – вариантов огромная масса. Причём эти средства могут быть, как бесцветными, так и всевозможных оттенков.

Что касается соединения деталей, то скреплять их можно, как крепежом (гвозди, саморезы, шурупы), так и при помощи технологии "паз-шип". Опять же, такую мебель вы можете делать и для дома, и для улицы.

 

рис.1 Мебель своими руками

 

рис.2 Мебель своими руками  

 

рис.3 Мебель своими руками  

 

рис.4 Мебель своими руками  

 

рис.5 Мебель своими руками  

 

рис.6 Мебель своими руками

 

Очень неплохим вариантом изделий из природных материалов будут всевозможные светильники. Их можно сделать из коряг, веток или просто из полена.

 

рис.7 Светильник из полена  

 

рис.8 Светильник из коряги  

 

рис.9 Светильник из коряги

 

Великолепно смотрятся всевозможные полки, подставки и столики из веток и коряг, которые сделать самому своими руками совсем не сложно.  

 

рис.10 Полка из веток и коряг  

 

рис.11 Полка из веток и коряг

 

рис.12 Полка из веток и коряг

 

рис.13 Полка из веток и коряг

 

рис.14 Полка из веток и коряг

 

Часто из палок или тонких брёвен делают различные карнизы или вешалки. Ну а если у вас дом более одного этажа, то интересным вариантом будут перила для лестницы из дерева.

 

рис.15 Перила из бревна  

 

рис.16 Вешалка

 

рис.17 Вешалка

 

рис.18 Вешалка

 

рис.19 Карниз из коряги

 

рис.20 Вешалка из коряги

 

Также прекрасно смотрятся различные ограждения из таких материалов. Причём здесь также можно не очищать кору. Такое ограждение выглядит очень не обычно.

 

рис.21 Ограждение

 

Ветки и коряги можно вешать на стену, как украшение. Очень красиво выглядят стены, украшенные палками и брёвнами. Ну а если заменить ножки кровати настоящими срезами деревьев, вы окунётесь в атмосферу леса прямо у себя в спальне.

 

рис.22 Оформление комнаты деревом

 

рис.23 Оформление комнаты деревом

 

рис.24 Оформление комнаты деревом

 

рис.25 Оформление комнаты деревом

 

рис.26 Оформление комнаты деревом

 

рис.27 Оформление комнаты деревом

 

рис.28 Оформление комнаты деревом

 

Из тонких веточек тоже можно сделать самому своими руками огромное множество сувениров и аксессуаров для украшения своего дома. Это могут быть всеразличные стаканчики, подсвечники, рамки для фото, скворечники, какие-то оригинальные самоделки и многое другое.

 

рис.29 Аксессуары из веток и коряг  

 

рис.30 Аксессуары из веток и коряг

 

рис.31 Аксессуары из веток и коряг

 

рис.32 Аксессуары из веток и коряг

 

Как видите, если пофантазировать, можно придумать бесконечное множество самоделок для дома и дачи своими руками из коряг, веток и брёвен. А самое главное, такие вещи уникальны и неповторимы. Поэтому подобные творения всегда вызывают гордость у своего создателя.

Статья взята с сайта Lyagushca.ru

Это интересно
+4

25.05.2016 , обновлено  25.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 1051  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены