Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Ночной звонок

Ночной звонок меня всегда страшит, и даже не ночной, а  просто - когда он после девяти вечера. В это время могут звонить, только чтобы сообщить что-то очень страшное... 

«Алло! Это 7330108? Прошу меня простить, но Ваш телефон я нашла в записной книжке моего сына. Знаете, я его, сына, второй день ищу. Ушёл с приятелями и вот всё нет и нет… Может быть Вы что-нибудь о нём знаете?  Зовут Михаилом… Михаил Вышеславцев. Что?! Он у Вас!?

Ой, подождите минуточку… Голова…Что - то худо стало… Я ведь уже все больницы обзвонила и морги! Как «не все»? Я по справочнику везде звоню. Всем его приятелям, на вокзалы, больницы, отделения милиции… В ФСБ и наркоконтроль звонила… С ним всё в порядке?

Говорите, руки-ноги целы и вообще приличный парень? Одет чистенько?  Да, он хороший у меня мальчик. Только слабохарактерный. Предложат выпить, нюхнуть, уколоться – за компанию всё сделает. Аспирантуру бросил… Сколько его лечили. И у Маршака и Назаралиева. От пьянки, наркотиков.

nochnojzvonok3

Женился. Жена – дура. Он чуть свет на работу убегает, так она и не встанет. Ни завтрака, ни кофе с бутербродом. Так весь день и бегает по больнице на одних сигаретах. Желудок болит, язву нашли.  В этом году плюнула я на его женульку и повезла Мишку прямо насильно в отпуск, на море. Разделся он на пляже – смотреть страшно: кожа да кости. Бледный. Вся спина в прыщах…

Месяц его откармливала. К концу отпуска на человека стал походить: глаза заблестели, улыбаться стал… Вы его к телефону позовите… Нет, не надо . Я сейчас сама подъеду не такси… Говорите, не увезти мне его на такси? Понятно. Значит, опять напился.

Вы уж его утром никуда не отпускайте. Скажите – мать приедет. Продиктуйте, пожалуйста, свой адрес…… Так, записываю… А квартира? Не ошибусь, говорите? Хорошо. Спасибо Вам большое. Голос у Вас приятный. Трезвый. Может быть мой Миша, наконец, в хорошую компанию попал. До свидания… Утром увидимся».

****nochnojzvonok1

Женщина вздохнула и положила телефонную трубку. На другом конце провода сделал то же самое и санитар морга. «Как это её так угораздило удачно ошибиться номером! Миша… Вон, какой смирный лежит. Целёхонький. Видно передоз…

А компания у него в самом деле приличная: на соседнем столе – наш профессор после аортокоронарного шунтирования. Слева деваха – блондинка после криминального аборта… А вон тот – так вообще – звезда: певец из соседнего кабака….

Никаких бичей и бомжей… Чистая публика. Пойду и я спать. Дело к утру… Жмуриков больше не привезут - мест нет. Утром мамка этого Мише нальёт мне не радостях: шутка ли – сына пропавшего нашла! Кончились, стало быть, теперь все её страхи и заботы!

nochnojzvonok2

Сайт Тины Гай

Это интересно
+7

15.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 1048  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены