Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240428130040

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

В Кейптаунском порту с какао на борту…

В Кейптаунском порту с какао на борту…

Дело это было не в Кейптаунском порту, а в Одессе, в году 2012-ом. И судно было не "Жанетта", а яхта "Звезда Востока" с портом приписки Бейрут.
 Отторчав на внешнем рейде все воскресенье в ожидании, когда господа таможенники соизволят выйти на работу, в понедельник яхта пришвартовалась у одесского причала.

 Где-то к обеду на белоснежную палубу яхты заявились два таможенника (естественно, в туфлях с черной-пречерной резиновой подошвой). И сразу заявили: ежели капитан хочет оформиться без проблем, то это будет стоить 500 долларов.
 На что капитан ответил, что все документы у судна и экипажа в порядке, запрещенного он не везет и платить 500 долларов не собирается.
- Ах так, - заявили одесские таможенники, - ну, тогда готовься платить больше. Это что у тебя? GPS? В декларации есть? Нету. Значит, провезен контрабандой!- Это же часть оборудования яхты!

- Ниипет, ха-ха-ха! Конфискуем, и замучаешься в суде доказывать. Ну что, будешь платить или как?- Или как. Да будет вам известно, что судно под флагом страны является территорией этой страны. Как капитан я являюсь одновременно еще и судьей. И по ливанским законам присуждаю вам за вымогательство по 50 плетей каждому. Фиксируйте их, ребята!
 Выпороли таможенников, выгнали на причал, подняли паруса и отправились в Констанцу.
Источник публикации

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+12

24.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 677  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены