Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7918 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ЗАДЕЛО!

Стало очевидным, что Запад и "шестая колонна" со своей стороны с фигурой "преемника" определились. Конечно же, это Ходорковский, которого отпустил в свободное плавание сам Владимир Путин (закономерный вопрос о том, где на самом деле находился в последние годы МБХ, опустим). Президентские амбиции Ходорковского им самим заявлены, как заявлены и цели: "возвращение в Европу" и парламентская республика. Последняя в России просто невозможна ввиду огромности нашей земли: установление таковой автоматически будет означать распад страны. Но, собственно, это и нужно "хозяевам", и Ходорковский идет как "исполнитель-распорядитель". Он и сам говорит: с началом кризиса. Это продуманная "киевская" схема — сначала майдан, затем — олигархи у власти.

В начале октября Ходорковский выступил в штаб-квартире международной правозащитной организации Freedom House, где заявил о том, что "путинское десятилетие оказалось вычеркнутым из жизни России временем" и об опоре на "проевропейское меньшинство", всё остальное в реальности — красивые слова). И вот — ему блестяще ответил бывший министр обороны ДНР, полковник Игорь Иванович Стрелков (http://www.igorstrelkov.ru ): "Говоря о "европейских ценностях", вы, г-н Ходорковский, не понимаете (или делаете вид, что не понимаете) того, что они не имеют никакого отношения к настоящим, традиционным для Европы Ценностям… Когда в прошлый раз, более 20 лет назад, руководство СССР решило "повернуться" к этим т.н. "ценностям", страна в итоге оказалась расколота, разграблена и унижена, а русский народ в одночасье оказался самым крупным разделенным народом в мире". Далее. "История ускоряется… её витки становятся всё короче. И вот снова — второй раз на нашем коротком веку — едва начинающая восстанавливаться после прошлого "погрома" страна оказывается под угрозой алчного дележа. И те, кому не дали окончательно разграбить нашу многострадальную Родину в 90-е, теперь жаждут реванша". Рупором их и является, по выражению Стрелкова, "уголовный преступник" Ходорковский.

Всё обстоит с точностью до наоборот. Страна "едва начинает восстанавливаться" — вот на самом деле главный итог "путинского десятилетия". Всё, конечно, крайне двойственно. "Действующие власти подвели Россию к самому порогу решающего рывка в сторону независимости, могущества и свободы, который способен вывести ее из зоны прямого влияния американской гегемонии… Видны и колебания в вопросе о необходимости самого движения вперед". И далее: "Сегодня либерализм есть тоталитарная идеология… Для России он неприемлем ни в каком виде: ни в политическом, ни в экономическом, ни в юридическом… У русского народа есть совершенно иные горизонты и цели, нежели бессловесное подчинение развращенной западной элите. Тут я отвлекусь от ваших тезисов и кратко сформулирую наш русский ответ, который выражается простой формулой "За Веру, Царя и Отечество"
Последнее открыто сказано впервые — с февраля 1917-го. Собственно, Стрелков и сформулировал "национальную идею", которую тщетно — и притворно — искали и ищут с 1991 года по сей день. А зачем искать? Она всем известна.

Некоторые не видели, но очень хотели видеть в гонимом олигархической администрацией Стрелкове чуть ли не знамя "майдана справа" (а им всё равно, откуда бить ). Они просчитались. И это вызвало бешеную — бесовскую — ярость. Например, у сотусовщика Белковского и Собчак Егора Просвирнина, каковой в своем "Спутнике и Погроме" пеняет Стрелкову за поездку на Валаам и за то, что тот "пренебрег мнением городского среднего класса". Того же самого, к каковому как раз взывает Ходорковский. "Оказался не тем" — вот главный "пафос" Просвирнина.

Действительно, не тем. "Спутник и Погром" представляет одну из субкультур современного "либерального дискурса", субкультуру, выросшую из чего-то среднего между фильмами "Ночной портье" и "Адмирал". Эта тусовка приняла Стрелкова, убежденного монархиста и антимарксиста, за такого же, как они. И неслучайно "взорвался" Просвирнин именно из-за Ходорковского, как раньше говорили, "социально близкого".

Всё на самом деле совершенно иначе. "Социально ориентированное, основанное на христианских ценностях государство — это цель, ориентир и стратегия настоящих русских патриотов. В достижении данной цели совершенно свободно могут объединиться "правые" и "левые", сторонники монархии и социализма", — говорит Стрелков. И далее: "Пятнадцать последних лет Россия готовилась к рывку в великое русское будущее. Пришло время его совершить".
Только так и никак иначе.

http://igorstrelkov.ru/blog/

Владимир Карпец
Газета "Завтра"Завтра

Это интересно
+17

25.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 850  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены