Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240423212134

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Россия прекратила импорт украинской Артемсоли

 

 

 


Ввоз в Россию пищевой соли производства украинской «Артемсоли» с 26 января запрещен, сообщает Роспотребнадзор.
Tweet

«Роспотребнадзором приостановлен ввоз на территорию Российской Федерации пищевой соли производства ГП «Артмесоль» (код ТН ВЭД 2501 00 91) с 26 января 2015 года», — говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что с ноября 2014 года — в связи выявленным несоответствием пищевой соли производства «Артемсоли» требованиям к содержанию примесей, йода и органолептическим показателям — был усилен контроль за ней в пунктах пропуска на границе и в розничной сети.

Результаты исследований при осуществлении проверки подтвердили нарушение требований действующего законодательства указанным производителем, сообщает ведомство.

По данным СМИ, «Артемсоль» обеспечивала около 24% российского рынка соли.

Ранее сообщалось, что у Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека появились претензии к украинским производителям соли.

На прошлой неделе в Роспотребнадзоре опровергли требование ограничить продажу соли украинских производителей «Артемсоль» и «Славянская соль» и белорусских компаний «Мозырьсоль» и «Белкалий».

Ранее СМИ сообщили, что Роспотребнадзор с 12 декабря 2014 года усилил контроль поставок в Россию украинской и белорусской соли.

Специалисты службы обнаружили, что пищевая соль с ГП «Артемсоль» и ООО «Славянская соль» (Украина) и ОАО «Мозырьсоль», ОАО «Белкалий» (Белоруссия) не соответствует требованиям к пищевой продукции.

ВЗГЛЯД

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Россия прекратила импорт украинской «Артемсоли».jpg

Это интересно
+7

27.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 425  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены