Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Шойгу - США готовят военную операцию у границ России

 

 

 


Сергей Шойгу: «Тезис Чака Хейгла о необходимости подготовки американской армии к тому, чтобы „иметь дело“ уже „с современными и боеспособными“ российскими вооруженными силами „у порога НАТО“ вызывает серьезную озабоченность. Это свидетельствует о проработке Пентагоном сценариев операций у границ нашей страны».

Министр отметил, что с американским министром обороны Хейглом знаком лично, и его речь, в которой российские вооруженные силы были обозначены военным противником, «мягко говоря, удивила».

Шойгу напомнил, что «сегодня в мире нет ни одного очага напряженности, где бы ни присутствовали американские военные», передает «Интерфакс».

Он отметил, что «после завершения „миссий по продвижению демократии“ такие регионы повергаются в настоящий кровавый хаос».

«Даже в трагических событиях на Украине не обошлось без открытого наставничества США», — заметил Шойгу.

Ранее СМИ сообщали, что министр обороны США, выступая на конференции армии США, призвал американских военнослужащих, к тому, чтобы «иметь дело» с российской армией, которая стоит «на пороге НАТО».

По словам Хейгла, США «должны иметь дело с ревизионистской Россией, с ее современной и боеспособной армией, стоящей на пороге НАТО».

НТВ.Ru

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.jpg

Это интересно
+18

28.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 1389  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены