Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7918 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Разновидности декоративных крыс.

 

  Крысы хаски.

 

Крыса Хаски фото: Куплю Крысу Хаски недорого, отдам, недорого продам Крысу Хаски бесплатно (фото), здесь можно купить, продать и

 

Хаски – это не только порода ездовых собак, находящаяся сейчас на пике своей популярности. Хаски – это разновидность декоративных крыс. Но не простая разновидность, а с очень удивительными свойствами. Со временем эти крысы меняют окраску. 

Крысята рождаются с обычной окраской. Их маркировка (расположение цветных пятен на теле крысы) может быть или «вanded» (очень похоже на «капюшон», но более широкий) или «вadger» («плащевой», тельце крысы сверху словно покрыто плащом, а животик остаётся белым).

Цвет у маленьких крысят хаски может быть любым из стандартных – чёрный, голубой, агути, рыжий и подобные. Но когда у крысёнка детский пушок заменяется взрослой шубкой, то её окрас начинает «разбавляться» белыми волосками. И этот перецвет длится всю жизнь. Идеальный окрас хаски – равномерный «соль с перцем», в равных пропорциях белых и цветных волосков, ровные границы маркировки. Но очень часто крысы выцветают до белого цвета или же, у неё остаётся только несколько цветных шерстинок.

 

Разновидности декоративных крыс

 

Хаски бывают как со стандартными ушами, так и дамбо. Глаза у них соответствуют окрасу. Для чёрных хаски, которых большинство, глаза должны быть чёрного цвета. Но многие называют цвет их глаз рубиновым. Ведь их глаза смотрятся чёрными, а отсвечивают красным цветом. Это хорошо видно на фотографиях или под светом.

 

"Хорошие" хаски и их перспективы.

 

Хасками они названы из-за сходства с собаками данной породы. На мордочке у крысы имеется такая же белая маска. Эта маска имеет перевёрнутую V-образную форму и называется «блейз». К тому же окрас крыс напоминает серо-белый окрас собак.

Выведены хаски были в Швеции. С 1994 года, когда они появились впервые, хаски обрели известность и признание среди большого количества крысоводов. И не удивительно. Каждый крысёнок хаски – это загадка. Сложно предугадать, какого цвета он будет, когда вырастет

Очень сложно понять, почему большинство выброшенных крыс именно хаски. Может быть это связано с тем, что их много в зоомагазинах?

  Дамбо

 

Крыса дамбо фото

 

«Ушки на макушке» — знаменитое выражение, которое вполне можно отнести и к крысам. Острая мордочка и торчащие ушки… по бокам? Большое количество людей удивляются, когда видят дамбоухую крысу. 

Крысы делятся на разновидности по пятнам (маркировке), окрасу (цвету пятен) и форме ушей – стандартные или дамбо. Вот про уши мы сегодня и поговорим. Раньше крысы были только со стандартными ушами. Но в 1991 году были выведены первые крысы-дамбо в Калифорнии. С тех пор эта разновидность крыс обрела большую популярность по всей земле. Уши у дамбо располагаются ниже на голове, чем стандартные, а так же имеют более крупный размер и округлую форму. К тому же дамбо отличаются от стандартных крыс телосложением. Их тело имеет несколько грушевидную форму, а мордочка чуть шире. Но есть мнение, что форма тела у дамбо такая же, как у стандартов, но из-за низко посаженных ушей создаётся подобное впечатление.

 

http://www.zooclub.ru/attach/10000/10702.jpg

 

 

Экзотические животные птицы и грызуны.

 

 

Архив: Крысы Дамбо: 500 руб. - Грызуны в Костроме на Slando

 

 

КРЫСО

 

Откуда взялось название «дамбо»? У Вас тоже возникли ассоциации со слонёнком из мультфильма Диснея? И верно возникли. Назвали крысу именно в честь этого слонёнка. Поскольку уши у крысы данной разновидности должны быть как можно крупнее и округлее. Действительно, кажется, что ещё немного, и крыса взмахнёт своими ушками и улетит

 

Крысы от Нюси - lankap - PhotoFile.ru / id: vas

 

  Red eyed devil — красноглазые дьяволы.

 

Разновидности декоративных крыс

 

Дьяволы очень необычны своим внешним видом.  Это тёмные крысы с красными глазами. Действительно дьявольское сочетание! Рождаются дьяволята чёрными, но не остаются такими на всю жизнь. Подобно крысам разновидности хаски, дьяволы выцветают с возрастом. Но видя успехи их создателя, Рене Бастиаанса (Rene Bastiaans), верю, что однажды и у нас родятся прекрасные чёрные крысы.

Разновидность дьяволов одна из самых молодых. Первые крысы появились в начале 21 века, в Голландии. По этой причине в России их совсем немного. Первый крыс был привезён в Томск из Чехии в 2011 году. А в конце 2012 года в Петербург приехали ещё трое крысят из Финляндии.

 

Разновидности декоративных крыс

 

На выставках девилы пока не получили особого признания, поскольку их стандарт в России ещё не принят. Но среди любителей крыс они уже завоёвывают поклонников. Кроме внешности, девилы ничем не отличаются от обычных крыс. У них нет сверхъестественных способностей, они не живут 100 лет (а жаль!). Но, тем не менее, их популяция растёт вместе с популярностью.

  Сиамские окрасы.

 

Разновидности декоративных крыс

 

Сиам или сиамская крыса. Очень яркая и красивая разновидность. Тело крысы окрашено в кремовый цвет. Нос, ушки, перчатки на лапах, а так же основание хвоста и сам хвост имеют более тёмный цвет (пойнты). Чаще всего тёмно-шоколадный, но бывают так же, пойнты голубого (серый) или минк (норковый, серо-коричневый) окраса. По цвету этих пятен и называют разновидность окраса:

  • seal point – коричневый,
  •  blue point – серый,
  •  mink point – минк.

Глаза у сиамов могут быть чёрного или

Гималаец, гималайский – очень похож на сиамский окрас. Для многих бывает сложностью различить эти два окраса. Но на самом деле ничего сложного нет. Если перед Вами крыса более бледная, тело окрашено в белый цвет, а пойнты бледно-коричневые и меньшего размера, то это гималаец. Окрас пойнтов гималайца имеет только одну вариацию,глаза красные. По ушам и шерсти могут быть разнообразными.

 

Разновидности декоративных крыс

 

Бурмиз, бурманский – отличается от сиама и гималайца очень явно, даже генетически, но тоже имеет пойнты. Окрас тела бежево-коричневый. Пойнты темнее основного окраса. Глаза только чёрные. По цвету имеют несколько вариаций:

 

Разновидности декоративных крыс

 

 

  • бурмиз – это коричневый окрас, очень тёплого оттенка,
  • вайтен бурмиз – более светлый окрас, пшенично-бежевый,
  • соболь или соболиный бурмиз получается, когда оба родители бурмизы, соответственно окрас получается более тёмный, цвета горького шоколада.
  • русский голубой бурмиз – их шёрстка имеет шиферно-серый оттенок,
  • голубой бурмиз – серый цвет с серыми пойнтами.

Когда кто-то хочет завести крысу, а домашние относятся к этому скептически, то лучший выход – это взять сиама. Эти крысы очаровывают почти любого, и даже самые ярые противники начинают иначе смотреть на крыс в целом.

  Кудрявые.

 

Разновидности декоративных крыс

 

Кудрявыми, как оказалось, бывают не только собаки и кошки, но ещё и крысы. К тому же они делятся на несколько разновидностей, о который я Вам сегодня расскажу.

Крысы рекс. Эти крысы покрыты вьющейся шёрсткой, которая немного жёстче стандартной. Она более тусклая. Внешне выглядит интереснее, чем обычная шерсть, этим и «подкупает» новичков, в особенности. Завитки рексов должны быть плотные и упругие наощупь. Усы и вибрисы у рексов «лохматые». Они кудрявые и торчат в разные стороны. У самцов шерсть жёстче, и часто напоминает ёршик для посуды. У рекса не должно быть остевых волосков, а подшёрсток со временем выпадает. По этой причине шерсть у рексов с возрастом может редеть.

Вельветин. Очень похож на рекса. Порой, даже при подробном рассмотрении, можно не увидеть разницы. Но всё же она есть.

 

Разновидности декоративных крыс

 

Шерсть вельветина ложится волнами, когда у рекса она образует завитушки. По качеству шерсти и видно главное отличие – у рекса в идеале не должно быть остевых волосков, от чего он будет более кудрявый. У вельветина же наоборот – шерсть имеет и остевой волос, и хороший подшёрсток. Выглядит она более лохматой, чем у рекса, и длиннее. Усы тоже отличаются. Они прямые и загибаются к кончикам.

http://nagual-rat.ru/raznovidnosti-kry-s-kudryavy-e/

 

Взгляни на мир с интересом. 

Это интересно
+7

23.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 21169  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены