Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425103619

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Новый польский президент может оказаться потомком бандеровца.

                              Новый польский президент может оказаться потомком бандеровца

 Вновь избранному президенту Польши дотошные пользователи интернета нашли деда-ветерана Второй Мировой Войны и героя УПА, павшего в борьбе с "русским чекизмом" .  

 Михаил Иванович Дуда, 1921-го года рождения, уроженец села Сороки-Львовские, Львовского воеводства Польши. Поручик Михаил Дуда  был сотником  "Железной сотни" , входившей в состав 2-го Перемышльского куреня 26-го территориального видтынку "Лемко" оперативной группы УПА-Запад. Погиб герой УПА в 1950-ом году уже в СССР, под селом Танява Ивано-Франковской области.

 Предваряя украинскую официальную прессу по поводу «очередного фейка» росСМИ, скажу, что информация о деде-бандеровце нового президента поступила из польских источников. Надо сказать, что в Польше очень сильны антибандеровские настроения и никакая политика не сможет их заглушить.  Славянская фамилия Дуда весьма распространена как в Западной Украине, так и в Польше. Вероятней всего сотника УПА Михаила Дуду связали с кандидатом в президенты Польши его политические противники на выборах, его оппоненты, но никак не российские СМИ. Как известно, отца Анджея Дуды зовут Ян Тадеуш Дуда. Трудно представить, что в семье бандеровца появится сын с таким именем, а позже этот сын станет польским учёным и профессором. Если бы фермером...

 Но это всё лирика. Поводом для обвинения Анджея Дуды в тайном пристрастии к УПА и Бандере стали его предвыборные откровенные русофобские высказывания и поучения, как «правильно» нужно жить России и россиянам. Особенно удивили обвинения России в том, что «это первое европейское государство, которое совершило военное вмешательство в дела другого независимого европейского государства, отобрав часть его территории». И ведь он почти прав, шельмец!  Именно благодаря России Федеративная Республика Германии значительно увеличила свои территории за счёт поглощения другого германского государства — ГДР.  Позже, опять же благодаря теперь уже невмешательству России, на Балканах военным путём перекроили границы, уничтожили одно государство и создали несколько других, с отчуждением исконных территорий. Европа с пониманием и одобрением отнеслась к этой территориальной перепланировке. И никто не пролил ни одной праведной слезинки по нарушению послевоенных конвенций.

 Вступление на пост нового польского президента ничего не изменит в российско-польских отношениях. Польша по-прежнему остаётся колониальным вассалом Евросоюза и США. Слишком многим она обязана, слишком много должна.

источник - http://www.newsli.ru/news/world/politika/15889

Это интересно
+12

28.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 850  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены