Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425032648

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Кто кого выбирает

 

para2Пятидесятые годы. Молодой человек только что отслужил в морфлоте. Тогда служили четыре года и конечно сейчас удивительно, что подруга молодого человека дождалась его.

Закрутилась любовь. Они почти не расставались. Хотя характеры были разные. Лед и пламень. Она была пламень, он был лед. Он спокойный, а она веселая, взрывная, заводная.

Она нравилась многим. Он это понимал, и возможно ему это льстило. Хотя и сам он был высокого роста, с правильными чертами лица и покладистым характером.

Поссорились они из-за пустяка. Он хотя и был спокойным, но иногда мог очень сильно упираться.  Тогда его трудно было сдвинуть с места.

Ссора произошла из-за того, что они решали, где в будущем будут жить. Она хотела в городе, он в поселке.

Они не разговаривали месяц. Потом он узнал, что за ней начал ухаживать приезжий инженер. Конечно, молодой человек встретился со своей подругой и потребовал объяснений. Именно потребовал.

Ей это сильно не понравилось. И она накричала на него. И потом в открытую стала прогуливаться с инженером.

Тогда наш молодой человек однажды крепко выпил и зашел в общежитие к девушкам. В общежитие жила подружка его сестры, вот к ней он и зашел. Ну и он начал жаловаться на жизнь. Подружка сестры пожалела его и предложила познакомиться с одной симпатичной девушкой.

И так получилось, что под влиянием ссоры, он неожиданно, даже для самого себя сделал этой девушке предложение. Та согласилась. И буквально через две недели они сыграли свадьбу.

Через два месяца он встретил свою бывшую подругу. Они постояли полчаса и тогда он пил три дня.

Часто ли мы выбираем головой? В техниках продаж есть методика воздействия на эмоции клиента. Там считается, что решения клиент принимает на уровне эмоций, а никак не ума.

А сейчас давайте вспомним нашего героя. Как он принимал решение – жениться не жениться? Совершенно верно! Под воздействием эмоций, да еще подкреплено все это было алкоголем.

Сколько людей женятся, разводятся, заводят детей под воздействием эмоций. Сколько принимают скоропалительных решений. Потом  ум, разумеется, все оправдывает – так и должно быть, говорит он, и приводит тысячу доводов в пользу того, как мы поступаем.

А как же на самом деле быть? Не доверять своим эмоциям? Полагаться только на ум? Но ведь ум может ошибаться. И это хорошо знают женщины.

Если женщина чувствует, что вот это платье ей подойдет, да, да  только это, скорее всего она права. Возможно это ее платье.

Мужчинам чаще надо все объяснить себе. Почему это так, а не по-другому. Как выгоднее, как сэкономить деньги, время, как сделать легче. Мужчина полагается на логику – сравнение, оценка.

Все мы разные. Кто живет умом, кто эмоциями. И как поступать в том или ином случае решать нам самим. Но может быть иногда стоит прислушаться к своей интуиции, к своему уму. И не поддаваться на советы друзей и подружек.

Источник сайт: Практика жизни

===========================================================

                              Рекомендую еще статьи с моего сайта

===========================================================

Это интересно
+8

04.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 1266  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены