Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Ученые: В мозге человека содержится карта социальных связей

В мозге человека содержится карта социальных связей. Такое известие появилось в зарубежных научных изданиях. Источники ссылаются на результаты исследований, проведенных группой ученых из Иканской медицинской школы.

 

Ученые: В мозге человека содержится карта социальных связей

 

Специалистам удалось установить, что гиппокамп головного мозга хранит информацию о социальных отношениях. Данный отдел мозга, ответственный за ориентацию человека в пространстве и ощущение расстояния, также дает человеку возможность определять степень близости с другими людьми. 
Чтобы понять все это, экспертам довелось провести несколько экспериментов, в рамках которых, добровольцам предлагалось поиграть в видеоигру, при этом показатели активности их гиппокампов фиксировались специальной аппаратурой. Оказалось, что испытуемые, обладающие более развитыми социальными навыками, вышеуказанный отдел головного мозга лучше отслеживал изменениями отношений между персонажами игры. 
Это говорит о том, что гиппокамп умеет создавать многомерные социальные карты социальных связей у людей. По мнению исследователей, их работа может помочь тем, кто сталкивается с трудностями в общественной жизни, в том числе людям, страдающим расстройствами личности, депрессией, и даже аутизмом и шизофренией. 

Иван Головин

http://www.vladtime.ru/nauka/435928-uchenye-v-mozge-cheloveka-soderzhitsya-karta-socialnyh-svyazey.html

Это интересно
+1

04.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 1118  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены