Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Немного о Южном-Турецком потоке и о моём хуторе. Фоторепортаж.

Этим летом в начале июня мы, как всегда поехали к родным и на въезде в хутор увидали ТАКОЕ!....Чего никогда и не предполагали уаидеть. Ну, начнём с "паспорта".

Для уточнения сроков, при увеличении размазалось.

Начало строительства: 13 04 2013.

Окончание строительства: 30.06 2015.

Но мы были и в прошлом и в 2013, но никакой особой движухи не заметили. В 2014 ровняли площадки и был проложен хороший асфальт, причём и в самом хуторе, и вокруг него, и даже к каким-то небольшим хуторам, которые не стоят на трассах и т.д. Я подумала, мол мало ли, ровняют площадки, может строить чего решили, а асфальт, уж сколько лет жители обл, по крайней мере нашего района бьются за проведение асфальтированных дорог до самых мелких хуторов, ведь на дворе 21-й век, а всё по-большинству везде был грейдер! Однако, в этом году мы увидали асфальт, примерно вот такой, достаточно хорошего качества, не разбитый, и что самое интересное, мне двоюродный брат Виктор, живущий там так и сказщал, что наш район за один год "закатали в асфальт" просто скоростными методами, и они уже не знают кому говорить спасибо. Руководству, или Газпрому. Laughing

Ладно, продолжу о том что увидали на въезде. Во-первых городок строителей. Это его начало (сфоткано при выезде из Х. Антонов).

Это его центральный вход, жаль ветра не было, там очень много флажков, и Российский и Газпрома, и много разных, нам удалось заснять только флажок  Строително-монтажного треста.

Далее, его так сказать, "вид с хвоста", но он там открытый и возможно будет наращиваться.

Очень много легкового частного транспорта самих строителей.

Во-вторых. Площадки для труб, их там четыре, ровняют под пятую, вернее она не заполнена, только начинается. Все фоткать не стали, они одинаковые.

Ещё одна.

Ещё одна, где разгружаются трубовозы.

Трубовозы крупным планом. Такие мы постоянно обгоняли на трассе, и зять сильно заинтересовался куда это они едут? Он имеет прямое отношение к трубам для газпровода и наши трубы продаются на Север. Естественно его очень интересовали чьи же это, позже, он выяснил.

Притормозив на въезде он осмотрел на трубовозы и саму  трубу и достаточно быстро определил, что это, как он сказал "челяба", т.е. труба диаметром 290см, производства Челябинского Трубного завода. Позднее, приехав из деревни, я влезла в Интернет, и таки да, ЭТА труба Челябинская. Где используются наши там не сказано. Но сказано, что тендер на Южный - Турецкий поток выиграли несколько заводов: Ижорский Трубный, кажется 22%, Челябинский трубный - 19%, Волжский трубный(ТМК) - 13 %, вот какой ещё не нашла, не так просто отыскать то, на что закладку не сделал. Оборудование для перекачки топлива на газопроводе будут делать тоже много разных заводов, в том числе и Волгоградский "Нефтемаш". Труба "челяба" крупным планом.

У неё характерное покрытие. У каждого завода своё покрытие, поэтому трубу легко отличить с первого взгляда. Так, по крайней мере пояснил зять. На всех трубах голубые заглушки с надписью "Газпром" и его логотипом. Внутри трубы тоже имеют покрытие, оно немного напоминает зеркальное, но издалека, близко не подходили, да и кто пустит?

Далее уже из Интернета сведения. Значит, веток по Волгоградской обл. будет три. Чтобы полностью газифицировать обл. (хотя у моих родных магистральный газ давно). А ещё три ветки потому что позволяет рельеф местности, равнина, степь, да степь, причём по-преимуществу как стол. Поэтому удобно  делать такие разводки. Где-то под Ростовом они соединятся в одну ветку, поскольку перед морским побережьем рельеф не столь гладкий. Конечная точка где-то под Анапой.

Снмали из машины, из-за тонированного стекла, так что качество не ахти, но, стратегический объект, сами понимаете! Laughing

Вот так моя совсем малая Родина, участвует в делах Большой.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+11

Модератор 06.07.2015 , обновлено  06.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 935  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены