Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425030649

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

44-тый экипаж МКС вернулся к работе после перерыва

Экипаж международной космической станции снова в полном составе, на этот раз из Японии, России и Соединенных штатов. После сигнала тревоги, связанного с приближением космического мусора, команде пришлось действовать согласно инструкциям на случай возникновения чрезвычайной ситуации в космосе.

В течение следующих нескольких дней новое пополнение в составе Олега Кононенко, Челла Линдгрена и Кимии Юи будет знакомиться со своим новом домом на орбите. В процессе введения в курс дела они примут участие в научных исследованиях и возьмут на себя часть задач по обслуживанию станции.

Линдгрен некоторое время был поглощен экпериментами с растениями а рамках программы Veggie, после чего занялся батареями скафандров. Юи наблюдал за ростом кристаллов протеина, данные работы помогут созданию на Земле новых медицинских препаратов, после наблюдений он помог в разгрузке "Союза". Кононенко изучал влияние космической радиации на штаммы вирусов, также наблдал за кристаллами белка и проверял российское оборудование.

Источник: futuronews.ru

Это интересно
+1

28.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 486  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены