Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7918 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240329133003

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Пищевой цикл Земли и его закосы: китайский фестиваль кошачьего и собачьего мяса.

 

 

Застыл в ужасе: это фото с фестиваля кошачьего и собачьего мяса потрясло весь мир.

 

Все мы хорошо знаем, что в китайской кухне блюдо могут приготовить из чего угодно. В ход идет любая живность, будь то змеи или саранча. Даже в нашей стране постепенно начинают привыкать к подобной экзотической кулинарии, и всё чаще можно заметить открывшиеся рестораны китайской кухни. Но некоторые кулинарные предпочтения китайцев до сих пор повергают нас в шок.

Так совершенной дикостью в наших глазах выглядит ежегодный фестиваль кошачьего и собачьего мяса, который проходит в китайском городе Юйлинь. Здесь наших четвероногих друзей считают обычной едой. Более того, на фестиваль принято в числе прочего привозить живых зверюшек, чтобы мясник мог зарезать понравившееся животное прямо на глазах покупателя. Эта душераздирающая фотография была сделана именно в такой момент.

По счастью, защитникам животных в последний момент удалось спасти этого кота, а также многих других его сородичей и собак. 

Активисты из Лиги защиты животных (Animal Rescue League) переправили кота вместе с другими спасенными животными в приют в Вашингтоне. Этот счастливчик получил кличку Хуру, и сейчас проходит адаптацию к новой жизни. Скоро он найдет себе хозяев.

Несмотря на многочисленные протесты защитников животных, фестиваль в Юйлине продолжает пользоваться спросом любителей кошачьего и собачьего мяса. И множество этих прекрасных животных гибнет под ножом у мясника.

Конечно же, невозможно в одночасье запретить китайцам есть котов и собак. Но нужно обращать внимание общественности на этот жуткий фестиваль. Ведь животных здесь не просто умерщвляют ради еды, но и содержат в невыносимых условиях, а забой происходит варварскими методами. Зачастую несчастных животных коптят и варят заживо, чтобы придать им особую свежесть вкуса.

На эти фото нельзя смотреть без содрогания. Если тебя тронула судьба кошек и собак, то помоги распространить информацию среди своих знакомыми. Ведь только сообща можно добиться если и не запрета на употребление этих животных в пищу, то хотя бы отмены фестиваля, и гуманного отношения к братьям нашим меньшим."

 

 

   Этот пост скопирован, итого добавлю кратко от себя.

   Пищевой цикл земной природы, искаженный с началом борьбы за существование, выдает вот такие закосы.

   Сначала Хома Сапиенс (неважно какой нации, напомню - наши бомжи и алкоголики тоже едят домашних кошек и собак, бо работать не хотят, а это мясо трудов не требует вообще никаких) пожирает домашних животных, и это становится нормой; затем переходит к людоедству, и это тоже становится нормой. 

   Периодически звери и люди меняются местами в системе "охотник - жертва", например массово - во времена войн и катастроф (тема об этом есть в архиве у меня, о войне на Донбассе); и звери выходят на охоту за людьми. Ослабленный человек, не имеющий ни зубов, ни когтей, ни даже умения быстро бегать - для зверей не противник.

   Бездомные собаки, дикие коты. Полчища крыс на Украине времен ВОВ, отъевшиеся на человечине.

   Так в земной природе (часть которой и Хома Сапиенс, хоть и пытается себя выделить в короли капусты) циркулирует ненависть. Взаимная, подогревающая сама себя. ТЫСЯЧЕЛЕТНЯЯ.

   Желаете еще кругов ада? Он перед вами. Вы живете в нем и вы его часть.

   Душа этого мясника черна, но ему не позавидуешь.

Это интересно
+5

28.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 977  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены