Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

В Белоруссии начали укреплять границу с Украиной

 

 



Белоруссия создает новые заставы на границе с Украиной. Об этом заявил председатель белорусского государственного пограничного комитета Леонид Мальцев. "Развернут новый Мозырский погранотряд, также добавлены три пограничные заставы и переброшены на границу по две заставы из Мозыря и Гомеля", - отметил он.


Однако пока белорусские пограничники на рубежах с Украиной не перешли на постоянное патрулирование, а работают по принципу реагирования, сообщил Мальцев. То есть акцент сделан на получение информации о готовящемся или совершенном нарушении границы. После чего в этот район направляются военнослужащие.


Пограничные заставы на белорусско-украинской границе снабжены различного рода техническими комплексами контроля, а именно беспилотниками, автожирами, различного рода сигнальными устройствами. "Погранотряд может при необходимости поднять беспилотник и получить с него изображение", - рассказал председатель государственного пограничного комитета.


Европейские страны, в частности Венгрия и Польша, также укрепляют границу с Украиной, опасаясь наплыва нелегальных мигрантов.


Российская газета

Это интересно
+10

05.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 987  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены