Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

В Великобритании планируют эксперимент по пересадке матки.

Небольшая группа женщин будет первой в Великобритании, кто пройдёт процедуру трансплантации матки после того, как врачи получат разрешение на операцию.

В общей сложности 10 трансплантаций матки будет проведено в рамках клинических испытаний, утверждённых организацией по исследованиям здоровья населения Heath Research Authority, которая является частью Департамента Здравоохранения Великобритании. Согласно информации BBC, пробные пересадки начнутся весной, при успехе, первый ребёнок из пересаженной матки появится в 2018 году.

Сообщения о проекте появились после того, как Шведские доктора посчитали успешными операции пересадки матки в течение нескольких последних лет. В прошлом году, 9 шведских женщин получили репродуктивные органы от живых членов семьи. В октябре того же года было сообщено об успешном рождении ребёнка после трансплантации матки от живого донора.

9008103944_ed7506b364_b

По контракту, процедура в Великобритании предполагает использовать органы от доноров, со здоровым телом, у которых диагностирована «смерть мозга». При успехе, женщинам будет проведена процедура ЭКО (экстракорпорального оплодотворения), так как их фаллопиевы трубы не будут соединены с маткой.

Доктор Ричард Смит, ведущий специалист группы по трансплантации лондонской больницы Квин Чарлоттс (Queen Charlotte’s and Chelsea Hospital) сообщил BBC, что всю последнюю неделю он посвятил проекту, участником которого является в течение почти 20 лет.

«За эти годы у меня было много проблем с этим проектом», говорит он, — «Но когда вы встречаете женщин, которые родились без матки, или которые удалили матку по той или иной причине, это действительно драматично и это то, что заставляет нас двигаться».

Предполагается, что процедура пересадки займёт у хирургов примерно 6 часов, и затем пациент будет находиться под наблюдением в течение года. Когда женщину посчитают готовой для оплодотворения, ей будет имплантирован эмбрион посредством ЭКО. Восемь месяцев спустя, ребёнка извлекут посредством кесарева сечения.

Каждая пересаженная матка может использоваться только для двух беременностей и будет удалена сразу после второй, чтобы избавить пациенток от необходимости длительного приёма иммунодепрессантов, которые препятствуют отторжению пересаженных органов.

«Английская команда работала над этим много лет и очень захватывающе, что они могут двигаться вперёд, к клинической практике», говорит Адам Бален из Английского Общества Рождаемости, — «Это открывает возможность иметь собственную беременность, а не использовать суррогатное материнство».

Статья: Трансплантации матки начнутся в Великобритании, после успеха процедуры в Швеции.

Источник: Galaxy News.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+4

07.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 581  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены