Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Зеленый лук — полезные свойства

Зеленый лук — полезные свойстваИюнь – июль пора, когда в нашем повседневном рационе чаще присутствует зеленый лук. Многие его любят и не зря. Ведь, что растет  на наших грядках, содержит очень много полезных веществ и значит полезно для здоровья. Все полезные минералы растение берет из почвы, благодаря солнечной энергии в растениях синтезируются полезные вещества и витамины.

Все знают, что зеленый лук — это листья репчатого лука. И сегодня речь пойдет о полезных свойствах зеленого лука, который выращивают из обыкновенного лука—репки.  Но возможно, кто-то заметит, какая разница между репчатым луком и его листьями? Ведь это одно растение, значит и обладает теми же свойствами. А разница есть и об этом вы сейчас сами узнаете.

Сам по себе лук очень своеобразное растение. Он очень сладкий. Сахарозы и глюкозы в луке содержится гораздо больше, чем, например, в груше или арбузе. Но все знают, насколько горький лук. Это объясняется тем, что содержащиеся гликозиды и эфирные масла  перебивают эту сладость.


Читайте далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

24.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 1173  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены