Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Удаляем информацию о себе из Яндекса

Если вам кажется, что Яндекс слишком много знает о вас, то удаление всех личных данных - радикальный выход из сложившейся ситуации.

 

Часто мы заводим профили на тех сайтах и сервисах, которыми впоследствии не пользуемся. У Яндекса тоже очень много неактивных юзеров, которые при регистрации успели указать немало личной информации о себе: пол, возраст, номер телефона и другую личную информацию. Кто-то успел зайти дальше и подключить сервисы Яндекс.Деньги и др.

 

Впоследствии эта информация остается храниться на серверах Яндекс много лет при условии, что вы вообще ни разу не заходили на их сайт и сервисы. Наверное, в этом мало приятного. Ведь мы на самом деле не знаем, как в дальнейшем обрабатывается эта информация, и куда идут эти базы данных. Учитывая то, какими тоннами на наши почтовые ящики сыплются спам-письма от компаний, на рассылку которых мы якобы подписаны, которые знают наши полные ФИО, номера телефонов, места проживания - кто-то да занимается распространением наших данных.

 

Если вы хотите, чтобы интернет знал о вас меньше, или вы решили, что старый почтовый ящик пора бы удалить и завести новый, без вечных спамеров, то вот руководство по удалению личного email и Яндекс.Паспорта:

 

Удаление из Яндекс личных данных

Это интересно
+1

20.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 580  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены