Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
8631 участник
Администратор Svengali

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Насколько долговечен современный SSD диск, и почему его стоит купить вместо жесткого диска

 

Правда ли что современные SSD прослужат дольше, чем жесткие диски?.

 

Многие из вас уже знают, что такое SSD, и чем они отличаются от обычных HDD. SSD, или твердотельные накопители, это тип устройств, который постепенно приходит на замену классическим жестким дискам. Они обладают большим количеством преимуществ, самый главный из которых - великолепная скорость работы, с которой гораздо удобнее работать за компьютером и ноутбуком. Основных недостатков до недавнего времени у них было два: срок службы и цена.

 

Постепенно стоимость SSD понижается, и они становятся все доступнее. Но пользователей все же отпугивает такая характеристика, как "ограниченное количество циклов перезаписи". И поэтому они продолжают покупать жесткие диски. Но стоит ли так бояться этого "ограничения"?

 

SSD тогда

 

Когда твердотельные накопители только-только стали популяризироваться, один-единственный минус оттолкнул многих желающих их приобрести. У SSD дисков было ограничено количество циклов перезаписи, после чего они постепенно начинали терять скорость работы, и в итоге выполнять даже простейшие операции было невозможно - компьютер очень тормозил.

 

А ведь система постоянно обновляется, файлы меняются, создаются временные... Если добавить сюда действия пользователя, то "смерть" SSD приходила довольно быстро. По крайней мере, так считали многие.

 

SSD сейчас

 

Производители никогда не стоят на одном месте. Современные твердотельные диски от проверенных производителей существенно улучшились по сравнению со своими предками. Их можно без опасения приобретать и устанавливать в свой компьютер, зная, что они проработают много лет.

 

Пользователи, которые постоянно сохраняют что-то на компьютер, но хотят пользоваться SSD по причине высокой скорости работы (с которой в жизни не сравнится ни один HDD), нашли отличный выход: они устанавливают SSD в качестве системного диска.

 

Для этого покупается твердотельный накопитель не очень большого объема, на него переносится операционная система и программы, которые на обычном диске работают медленно. Например, видеоредакторы, фоторедакторы, программы для проектирования и т. д. Всё это на SSD просто летает! А все пользовательские файлы хранятся на HDD.

 

Плюсы от SSD:

 

  • мгновеная загрузка операционной системы;
  • быстрая работа даже в тяжелых программах;
  • бесшумность;
  • устойчивость к встряскам;
  • моментальное копирование файлов.

 

И да, продвинутые файлы хранят файлы в облачных хранилищах, поэтому некоторым отказаться от HDD становится особенно легко.

 

Подробнее о сроке службы SSD здесь:

 

Сколько проработает SSD диск

Это интересно
0

22.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 431  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены