Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
модератор пишет:

ИЗ НОВОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ ПСАКИ...-

 

 

                               ИЗ НОВОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ ПСАКИ: -


- Лавров сказал что санкции захлестнули россию по пояс..


 
3883_900 (1) (383x410, 34Kb)

http://2015.livejournal.com/4187343.html

 

Пресс-служба Госдепа – это циничная ложь, помноженная на глупости Псаки

 

Отметим, что Псаки все-таки реагирует на критику своих публичных выступлений.

11 июня в интервью радиостанции «Голос Америки» Джен заявила, что является «жертвой российской пропаганды» и, сравнив себя с «новой демократической Украиной», раскритиковала Россию за методы ведения информационной войны.

По ее мнению, то, что она попала под прицел российской пропаганды, является «знаком отличия».

«Я нахожусь в хорошей компании высокопоставленных должностных лиц США.

На самом деле, многие женщины из их числа также были объектами атак той же самой российской пропагандистской машины.

Поэтому всё происходящее я воспринимаю спокойно», — сказала она.

Закончить хотелось бы еще одним популярным анекдотом из интернета:-

 

- Джен Псаки, официальный представитель Госдепа США:-

- «Пророссийские террористы одерживают победу потому, что их поддерживает Россия!»

Мэтью Ли, корреспондент Агентства Associated Press:-

- "Простите моё невежество, Джен, но правильно ли я понимаю, что украинская армия терпит поражения потому, что её поддерживает США и ЕС? ".


Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1880490.html#ixzz3PRGUWjQm

 

 

Подборка самых смешных выступлений Джейн Псаки ...

Видео по запросу Юмористические   выступления ПСАКИ относительно России► 4:53► 4:53www.youtube.com/watch?v=ggyDgDP7Zwk31 мая 2014 г. -

 

Добавлено пользователем Аркадий ТитовунИнтернете уже серия анекдотов "Как заявила Псаки", таких как: если Белоруссия вторгнется на Украину, 6-й флот США будет ...

 

Псаки

 

 

Новостные сюжеты о выступления официального представителя Госдепа США Джен Псаки давно уже опередили в рейтингах любые юмористические передачи.

«Я не знаю, что такое «выборные карусели», так просто написано в тексте»,

«Я разберусь в вопросе, когда вернусь в офис»,

«Доказательства российской агрессии можно найти в Твиттере»,

«Украинцы прибывают в Ростовскую область, чтобы отдохнуть на горных курортах»

 

— это лишь наиболее яркие перлы рыжеволосой чиновницы.

 

Стоит ли удивляться, что фраза о готовности послать флот к берегам Белоруссии, в итоге оказавшаяся розыгрышем, была воспринята как должное?

В картину мира миляги Дженнифер она укладывается более чем гармонично.

Снискавшей внезапную популярность даме уже и песни посвящают, «Компетентней Псаки нету существа», слышали, наверное.

Казалось бы, Псаки является ярким олицетворением поверхностного отношения американцев к окружающему миру, давно ставшего притчей во языцех.

Кто ж не знает, что каждый второй житель Нового Света с трудом отличает Грузию от штата Джорджия?

Наиболее полно эту тенденцию иллюстрировал Буш-младший, путавший АТЭС с ОПЕК,

силой волей переносивший Лейпциг с Берлином в центральную Америку и присваивавший английской королеве громкий титул «Елизавета Одиннадцатая».

 

Однако не все так однозначно, как любят говорить немолодые дочери офицером в Крыму.

Сорок третий президент США – это типичный реднек, простодушный и недалекий, которому искренне наплевать, что там делается в иных странах и континентах, лишь бы жила родная Американщина, не оставленная Господом на произвол судьбы.

 

Псаки же…нет, я далек от мысли, что она прикидывается дурой.

Джен и в самом деле человек с бушевской геополитической оптикой и кругозором, причем человек еще более ограниченный, что в принципе проблематично.

Но американские элиты, продвигая Джорджа-младшего в президенты, очевидно, делали это потому, что он сын Джорджа-старшего, внук сенатора Прескотта, правнук сенатора Сэмюэля, в общем, кандидат с отменной родословной и бэкграундом.

Глуповатость в данном случае, безусловно, дополнительный и важный плюсик (легче манипулировать), но никак не основной повод поставить на лошадку.

 

Псаки же, судя по всему, выдвинута на высокий и публичный пост для демонстрации всей планете, а в первую очередь ее не входящей в евро-атлантическую цивилизацию части, тотального и глумливого презрения.


- Беженцы из Украины? Да это туристы, ахаха, lol.

- Когда восстают в Киеве – это хорошо, когда восстают на Донбассе – плохо. Обоснование? У меня так в шпаргалке написано.

- Фотография в твиттере для нас лучше любых доказательств, бугага.

Разница между Бушем и коллективной Псаки – как между неграмотным крестьянином и декадентствующим футуристом, получившим прекрасное образование, но пишущим длинные поэмы из различных сочетаний четырех букв, «г», «ц», «ы» и твердого знака.


«Феномен Псаки», назовем его так, лишь обложка к чудовищной деградации целей и методов американской внешней политики даже по сравнению с недавними временами все того же Буша-младшего.

 

Перед вторжением в Ирак в 2003 году Буш как-то заявил, что Господь Бог в личном послании велел ему начать войну с Хуссейном и уничтожить злобного диктатора.

Звучало диковато, но, по крайней мере, была заявлена высокая мотивация и трансцендентный источник действий. Да и Колин Пауэлл тряс в ООН пробиркой с «иракской угрозой», пусть и имевшей на поверку еще более мифологически-потусторонний характер, чем видения тогдашнего хозяина Белого Дома.

 

Сейчас же Обама сообщает, что чуть ли не главная цель США – защищать во всех уголках мира «братьев и сестер наших геев и лесбиянок», в чем его всецело поддерживает недавний Госсекретарь Хиллари Клинтон.

И информационное обеспечение внешней политики стало более чем…гейским.

Раньше имела место хотя бы легкая имитация маскировки двойных стандартов.

Скажем, проамериканские военные свергают антиамериканских демократов в стране X – это хорошо и правильно, через полгода антиамериканские военные свергают проамериканских демократов в стране Y – это плохо и достойно осуждения и отпора.

Все ругались и плевались, но хотя бы минимальное следование этикету и желание придумать относительно приличные отговорки, пусть и самые примитивные, у Вашингтона присутствовало; опять же, страны разные, можно сказать, что обстоятельства отличаются.

 

Сейчас отброшена даже самая ветошь.

Мы стали свидетелями, как в ходе одного и того же политического кризиса в одном и том же государстве риторика в течение пары месяцев выворачивается наизнанку в зависимости от звездно-полосатых симпатий.

 

Когда восстал Майдан – официальная власть не имеет права применять оружие против мирного люда, когда поднялся Донбасс – власть тут же объявляется единственным легитимным обладателем права на насилие.

 

Иван Ефремов одно из самых своих известных произведений-

- «Лезвие бритвы» посвятил раскрытию мысли о жизни как тонкой тропке возможностей, которая разделяет противоположные крайности.

Сам писатель так описывал свой замысел:- 

- «Сама температура человеческого тела — 37° — всего в пяти шагах (градусах) от смерти — температуры 42°, когда наступает свёртывание белков.

В то же время температура 37° самая выгодная для активной жизнедеятельности.

Вот что такое «лезвие бритвы».

 

И таких примеров можно подобрать тысячи».

Сегодняшняя американская политика, очевидно, пример за номером 1001.

Балансируя между предельно циничным и эгоистичным рационализмом и убийственно безумным идиотизмом, США отчетливо накреняются в сторону идиотизма.

 

Станислав Смагин

 

Это интересно
+3

модератор 22.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 840  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены