Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
модератор пишет:

Санкт-Петербург с высоты птичьего полета...-

 

 

                    Санкт-Петербург с высоты птичьего полета


 

Недавно фотограф Амос Чаппл провел некоторое время в Санкт-Петербурге, втором по величине городе России.

Он воспользовался маленьким беспилотником, чтобы поднять свою камеру высоко над соборами и крепостями, получив действительно удивительные аэрофотоснимки. Чаппл: -

- «В России ходит легенда, что Санкт-Петербург был построен в синих небесах и опустился в одной части в болотистой местности, для того, чтобы такой красивый город мог существовать в таком мрачном регионе. Ранее, Чаппл показал нам Канатные дороги Сталина, и взял нас в поездку в Туркменистан.

(12 фото)

 

1. Церковь Спасителя на Пролитой Крови во время шквалистого осеннего утра. Церковь отмечает место, где царь-реформист Александр II был убит бросившим бомбу революционером.

 

2. Ангел на вершине колонны Александра. Построенный после победы России над Наполеоном, 600 тонный гранитный ствол колонны был опрокинут на место с двумя тысячами солдат.

3. Павильон Эрмитажа расплылся в тумане рассвета. Павильон, напоминающий маленькие «взбитые сливки», был ярким примером упадка, в котором в конечном счете было свергнуто царское самодержавие. Он был всем известен как место, где столы, ломившиеся от еды, возвышались над восхищенными людьми.

4. Петропавловская крепость, точка основания Санкт-Петербурга, выходит на замерзшую реку Нева. Во время строительства форта остров Невы был населен только нищими хижинами рыбаков. Это место считали «слишком диким, слишком влажным, слишком больным» для человеческого жилья, эквивалентом основания столицы в верхних границах Гудзонова залива.

5. Церковь Спасителя на Пролитой Крови была построена только как эпитафия убитому Царю и не была предназначена для общественного вероисповедания. Участок мощеной улицы, на которой лежал смертельно раненый Царь, сохранена в старой церкви, и теперь открыта общественности как музей.

6. Посетители прогуливаются по упавшим листьям в Летнем Саду, самом старом Парке в центре Санкт-Петербурга.

7. Михайловский замок, построенный по заказу императора Павла I,  предчувствия убийства вынудили его построить укрепленное жилье. Через сорок дней после переезда в замок он был убит в собственной спальне в 1801 году.

8. Собор Святых Петра и Павла в Петергофе, дворец и сады на заднем плане. Вдалеке, финский залив плохо виден из-за тумана. Во время Второй мировой войны  немецкие войска заняли Петергоф, разрушив его практически полностью во время их отступления.

9. Дворец в Петергофе, расположенный на блефе с видом на море в 30-ти километрах (19 милях) от центра Санкт-Петербурга. В последние годы жизни Петр Великий занимался исследованиями во дворце, откуда он мог долго смотреть на далекие шпили Санкт-Петербурге, а также острова-крепости Кронштадта, охраняющие свою новую столицу.

10. Исаакиевский собор, частично на реконструкции. Большое количество финских рабочих работали в течение 40 лет над его строительством, в результате финской идиомы «построить, как Исаакиевский», постоянно ссылаясь на нее и поэтому процесс строительства занял больше времени, чем ожидалось.

11. Смольный женский монастырь на закате. Здание, где некогда располагалась отдельная школа для русских дворянок. Нежные молодые выпускницы, как было известно, имели «некоторое образование .. были строго церемонно манерны» и «жаждали выразить свои чувства.»

12. Собор Святых Петра и Павла возвышается над зимним туманом.

 

http://daypic.ru/travel/188777#more-188777

Это интересно
+5

модератор 11.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 1046  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены