Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Домашние , любимые, счастливые и окруженные заботой коты и кошки - СПИНАЛЬНИКИ!

Непривычные термины для животных с таким диагнозом, да?

Ведь обычно их называют «обречёнными инвалидами», и единственная ассоциация с ними — неизбежное доживание в приюте или у волонтёра двадцатым котом в однушке, за невозможностью найти хозяев.

И в таких стереотипах («непристраиваемый», «никому не нужный», «на доживание») отчасти виноваты сами спасающие их люди, потому что каждое первое объявление о парализованных котиках начинается с этих слов.

Страшно отдать особенное животное незнакомому человеку после стольких вложенных сил и любви, поэтому волонтёры даже не пытаются, или делают это ооочень медленно и коряво.

Многие подобравшие кота-спинальника люди изначально не хотят отдавать его никому, потому что чувствуют себя более важными и благородными спасая «неспасаемое».
Кто-то привязывается и уже не может расстаться с подопечным, но не называет «своим домашним», чтобы оставалась возможность собирать благотворительные деньги на его лечение и содержание.

Причин, из которых складывается этот огромный стереотип, связывающий спинальников и безысходность, очень много.

Но дело не в них.

А в том, что это НЕ ТАК!!!

И спинальников можно пристраивать, находить им обыкновенных хозяев (не приюты и не волонтёров, а у обычных людей вторым котом в семью), не оставляя ни на какое доживание.
Для этого не нужно тратить или собирать большие деньги. Для этого не нужно чрезмерно много сил. С этим может справиться любой человек!

Практический, а не теоретический результат вы видите на фотографиях — реальные судьбы и реальные животные-спинальники, которые нашли своих хозяев и живут СЧАСТЛИВО!

В конце весны 2016 года в качестве эксперимента я согласился принять в свой дом из разных городов 5 бездомных парализованных животных, чтобы убедиться самому и убедить остальных в том, что всё возможно, стоит только захотеть…
И они не сидели у меня годами, на их реабилитацию я не тратил десятки тысяч рублей, из-за них мне не приходилось бросать все свои дела, они не отнимали всё моё время.
Это было ЛЕГКО (физически, не морально конечно)!!!

Спустя всего 2 месяца трое животных уже живут в своих постоянных домах с чудесными и заботливыми хозяйками, один ожидает испытательного срока до пристройства, и ещё одну кошку тоже это ждёт, как только я долечу её болячки.

И это всё, что вам нужно знать, чтобы решиться подобрать такого котика с улицы или взять из приюта.
Ну, или хотя бы не советовать усыпить тому, кто отважился изменить судьбу парализованного кота. Они не мучаются, вы же не слепые и сами видите это на фотографиях.

Потому что только ВЫ можете разбить и оставить в прошлом стереотип «безысходности», нависший над спинальниками, которые отлично живут (не доживают, а именно полноценно живут), когда для них находится человек, которому они нужны!

Я не пытаюсь ввести моду на инвалидов. Я не хочу, чтобы стало модно содержать такое животное. Я не хочу, чтобы кто-то, не дай бог, целенаправленно искал себе больного зверя или самоутверждался за их счёт.
И я искренне очень хотел бы, чтобы никогда ни одна из кошек не становилась спинальником, чтобы их не было.

Но они существуют, кошки травмировались и становились спинальниками всегда, и с этим нужно что-то делать.
Например, делать их дальнейшую жизнь на 2-х лапах беззаботной и счастливой:)

И не слушайте вы никого, когда кто-то говорит «безнадёжный, никому не нужный». Животное-инвалид безнадёжное и непристраиваемое только в одном случае — если волонтёр не хочет его пристраивать (по моральным или материальным причинам)!

Нет никакой тёмной тучи, нависшей над травмированными животными.
Есть только отсутствие того самого человека, который изменит их жизнь, и этим человеком можете стать ВЫ!

#спинальник #спинальника #парализованный #реабилитация_животных#реабилитация_кошек #реабилитация #кошки #кошкаинвалид #котинвалид#спасениеживотных #бездомныеживотные #бездомные_животные#помощьживотным #помощь_животным #благотворительность

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+8

21.06.2016 , обновлено  22.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 3853  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены