Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Зверьё моё

   Было у меня всё в жизни спокойно, пока однажды небольшой попугайчик со всего маху не врезался  в наше окно на седьмом этаже тихого Бруклинского района. Снаружи. И не улетел.

   Жена позвонила мне на работу. Говорит, маленькая, но очень красивая птичка, сидит снаружи и не улетает. И смотрит к нам в окно. Я попросил ее подождать до моего приезда. Часа через четыре  я был дома. К этому времени мне на стол лег рапорт, из которого следовало, что это кокатил, самЭц, весьма небольшого пробега, смывшийся из какого-то соседнего дома. Уяснив, что эту ночь он не переживет, было решено его впустить. Птиц зашел к нам в квартиру как к себе на фазенду. Быстро взлетев на штору и мгновенно ее обгадив, он завел старинную каюрскую песнь. Я вздохнул и пошел покупать ему клетку.

   В клетке он был король. Мы назвали его "Наггетс" за прескверный характер. Говорить он не научился (ХА! Он даже не пытался), но упорный анализ его завываний привел к неприглядному выводу: авто-сигнализация, безбожно перевранная луженой глоткой в перьях. Мы не ошиблись – он определенно тренировался день и ночь, и теперь хрен догадаешься без проверки, это на улице кого-то вскрывают или эта котлетка свой движок прогревает перед пыльным полетом по комнате.

   Про стекло, как таковое, у прица не было ни малейшего понятия, так по первой, когда он летал, он пытался вылететь наружу. Через стекло. БАМ!!! Стеклопакет с лязгом с резонировал, птиц, замерев на секунду, просто стек на подоконник, оставив свой пыльный силуэт на стекле. Мы это место потом гостям показывали - отпечаток жуткого чуда в перьях, как та первоптица из Берлинского музея.

     Однажды, проводя закупки зерно-бобовых культур для этого кандидата на сковородку, я увидел ЕГО. Маленький комочек абсолютно черной шерсти, среди других комочков, с золотыми умными глазищами, и маленьким треугольным хвостиком. А ушки! А носик! А ведь раньше я спокойно проходил мимо котячьей клетки, а тогда как стукнуло - ЭТО ОН.

   Всю ночь не спал, наутро, вымолив прощение, я вернулся уже с НИМ. Базилио Мяуков. Энергия в чистом виде. Моча ему в голову била каждую секунду. Ни минуты покоя, если он не спал, конечно. Ну и покушать любил. Ну и нос совал, куда не надо. За птицу я не беспокоился, поскольку был лично им кусан, и, зная его премерзкий характер, до поры до времени не заморачивался. Птиц нарезал круги в воздухе, мелкий прыгал снизу, смешно шлепаясь на пол.

   Но котяра рос. Быстро рос. И в один прекрасный момент птиц, не рассчитав полетный коридор, был сбит в лучших традициях украинских ПВО и прижат когтистой лапой к земле настолько быстро и
профессионально, что я даже моргнуть не успел, как перья по воздуху полетели. Попугай был придавлен очень качественно, он даже башенку не мог повернуть, чтобы тяпнуть. Отойдя от секундного столбняка, я взревел лосем, кот растерялся и ослабил нажим, попугай извернулся и от души цапнул моего любимца за лапу. Лосей уже ревело двое. После этого у них установился вооруженный до зубов нейтралитет, который в силе по сей день. Заклятые друзья, хи-хи! И все было бы хорошо, если бы не...

    Мышей Базилио вообще-то ловит. На его счету двое заваленных и сотни вылетов. Но в последнее время я все чаще начал замечать, что слышу подозрительные шорохи на кухне, непонятные звуки и писк, что укрепляет меня в моих догадках - они вернулись. Кот не обращает никакого внимания на это, что приводит меня к мысли, что они просто договорились. Как мыши платят откат - я не знаю, но на их возню Базик смотрит сквозь когти. Может они в преферанс по ночам вместе режутся?!

    Ну и что я сегодня с утра вижу? В ванной. Глазки-бусинки, смешные усики, махонькие лапки, длинный хвостик. Не может выбраться - плюсы чистой ванны. Скользит. Притащил кота, растормошив его с Великой Спячки. Он спросонья посмотрел на мышь, потом перевел свои удивленные глазки
на меня, мол, ты че, мышей не видел что ли, или решил меня удивить?!

    После чего отвернулся и поплелся досыпать. У меня аж челюсть, нижняя, упала. Дав этому лемуру смачного подзадника, я включил душ, не отходя от кассы помыл мыша (с полом не везет, опять пацан), и посадил в старую вазу до вечера, кинув ему немного сухого кошачьего корма - делиться надо, коль не ловишь.

Вечером - знакомый маршрут, клетка, корм, привет кассирша, давненько не виделись. Она натурально охренела, увидев корм для кошки, мышки и птички.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+7

24.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 1100  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены