Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3659 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
karav***@e*****.ua пишет:

1 марта - день кошек!

http://i.i.ua/photo/images/pic/7/8/4222887_dfae1ecc.jpg

1 марта во многих странах мира отмечают День кошек. И хотя до сих пор праздник нигде не утвержден официально, это не мешает любителям этих животных чествовать своих питомцев

История того, как появился День кошек, не сохранилась. Однако, как известно, кошки живут рядом с человеком с древних времен. Многие народы почитали этих животных как священных. Например, в Древнем Египте убийство кошки каралось смертью. Правда, уже в средневековой Европе кошек и их почитателей истребляли – церковь считала, что Сатана может принимать образ черного кота.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/3/84/225/84225413_KOSHAK.jpg

Впрочем, эти животные на протяжении многих веков все равно оставались домашними любимцами и аристократов, и бедняков.

Всемирный день кошек объединяет миллионы владельцев этих животных по всему миру.

Но помимо празднования самого дня, сегодня мурлыки удостоены и других привилегий. Например, в разных странах создаются специальные магазины для кошек и отшивается дизайнерская одежда, сделаны зоны и парки для выгула этих домашних животных.

http://blogocats.ru/wp-content/uploads/7.jpeg

Кроме того, открываются специальные кошачьи магазины, шьются целые коллекции одежды для кошек (причем за это дело часто берутся самые известные мировые дизайнеры) и изготавливаются специальные игрушки и средства для их дрессировки, а также создаются кафе и «кошачьи» гостиницы, в которых можно на время поселить питомца с большим комфортом.

http://s16.radikal.ru/i190/1003/01/4fc0f2d748b1.jpg

И если раньше кошек заводили, в основном, с практической целью – истреблять грызунов, то ныне кот становится домашним любимцем, а то и членом семьи. И помимо того, что они дарят своим хозяевам хорошее настроение, медики нашли у кошек еще и лечебные свойства.

Это интересно
+7

karav***@e*****.ua 02.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 2940  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены