Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Ла-перм - идеальная кошка для всей семьи

Данная кошачья братья может гордиться своей шубкой, потому что она вся завита кучерами. Ни у одной породы кошек нет подобной красоты. Шерстяные колечки и длинные локоны, прекрасными завитушками украшают этих животных от головки и до самого хвостика. Но самым роскошным в этом «одеянии» является воротник. Благодаря объёму, которого, короткие кудряшки на лапках и плечиках только подчёркиваются. Этот шёлковый мех имеет небольшую упругость. Плюс ко всему, он несравненно отсвечивает серебряным блеском.

Могут происходить изменения текстуры шерсти, из-за смены сезона. У короткошёрстных пород есть некое отличие от длинношерстных тем, что у них имеется весьма жёсткий и крепкий волос. Шёрстка, имеющаяся на хвосте, чем-то схожа с ёршиком, потому что сильно топорщится. У кошек этой породы мускулистое и очень крепкое тело, мордочка с крупными ушками и довольно длинный и очень пушистый хвост.

Такая порода подойдёт всем без исключения, потому что ей не свойственна линька. Поэтому она считается малоаллергенной породой.

Ла-перм является очень дружелюбной и ласковой. Достаточно ею удостоить лишь нежным взглядом, и вы услышите ею громкое пение. Животное очень любит целоваться. Кошка восторженно гладится о лицо хозяина и очень смешно бодается носиком. Такие животные чем-то схожи с маленькими детьми, потому что также любят проситься на ручки. И после того, как хозяин возьмёт её на руки, она будет сидеть довольная и гордая и внимательно следить за тем, что творится вокруг.

Такие кошки испытывают любовь не к одному какому-нибудь выбранному члену семьи. Они одинаково будут любить абсолютно каждого. Если, конечно, будут чувствовать к себе ласковое и бережное отношение. Они не будут царапать мебель и деревянные изделия в доме. Поэтому, если у вас имеются деревянные лестницы Trend, можете быть спокойны, ваша любимица оставит их без единой царапины.

Единственное, что может нанести страдание этому животному, это если поблизости не будет ни одного человека. Ведь кошка становится душой компании только благодаря своей общительности.

Его самым замечательным качеством является то, что он также с удовольствием будет смотреть телевизор, вместе со своим хозяином. Кошка внимательно смотрит в экран и нежно мурлыкая комментирует происходящие там события. Но, если ей что-то покажется опасным. То начнёт яростно защищать любимого хозяина.

С большой радостью можно отметить тот факт, что каждый год количество любителей этой породы все больше возрастает.

Источник статьи

Это интересно
+5

25.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 909  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены