Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Вирус WCry

 

12 мая 2017 больше 75 стран мира испытали на себе атаку компьютерного вируса WCry. Это вирус -вымогатель, или, по-другому, вирус-шифровальщик.Вирус блокирует доступ к данным компьютера, требуя оплату за расшифровку данных. Атака вируса WCry уже названа глобальной и считается одной из самых крупнейших мировых атак.

Этот вирус опасен тем, что поражает крупные компании и системы (здравоохранения, газ, телекоммуникации, банки). В России были атаки на Мегафон и МВД.Компьютерный вирус WCry - новый вирус, к которому были не готовы многие системы. Они не смогли отразить хакерскую атаку, поэтому пришлось выбирать: потерять все данные или платить хакерам.

Этот вирус поразил по всему миру уже почти 500 000 компьютеров. Его точно окрестили вирусом-вымогателем. Он вымогает деньги в размере 300 долларов за то, что расшифрует зашифрованную им же информацию. Его имя - WCry, или WannaCry, или WannaCryptor. И в Америке, и в России, и в Китае, и в Испании, и во многих других странах он заставил "уйти из жизни" компьютеры. Он на сегодняшний день является самым опасным вирусом.

Чистка компьютера, хоть и не предотвратит от заражения, но зато оптимизирует ваш компьютер и ускорит его работу

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

15.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 1056  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены