Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7263 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Частые проблемы с ноутбуком

У многих людей в дополнение к настольному ПК (или вместо него) есть еще и ноутбук. Ноутбуки любят за компактность, но эта компактность может сослужить плохую службу: постоянное таскание ноутбука туда-сюда и неаккуратное обращение могут привести к поломке. Впрочем, не все проблемы с ноутбуком — вина пользователя.

Но все-таки в подавляющем большинстве случаев проблемы с ноутбуком — результат неаккуратного обращения. Наверное, лидер «хит-парада проблем» — это поломка, вызванная пролитой на клавиатуру жидкостью. Был бы это обычный ПК, пострадала бы только клавиатура, а вот в ноутбуке жидкость может просочиться глубже и повредить «внутренности». Степень повреждения и стоимость ремонта зависят от вашего везения. Так что лучший способ избежать этой проблемы с ноутбуком — держать подальше от него чашки (кружки, стаканы, рюмки) с жидкостью. Если все-таки пролили — сразу же выключите ноутбук и выньте батарею.

Если вы слишком усердно «тарабаните» по клавиатуре, могут отвалиться «шапки» клавиш. Иногда это вина3 производителя, использовавшего некачественные компоненты, но лучше умерить свой пыл. Очень распространенная проблема — разбитая матрица (экран). Эта деталь более хрупкая, чем может показаться, поэтому случаи повреждения матрицы не так уж редки. Скажем, вы оставили на клавиатуре ручку и закрыли крышку — вот вам и трещина на матрице. А замена матрицы стоит достаточно дорого.

Неаккуратная транспортировка может привести к появлению царапин на жестких дисках или выпадению шлейфов из разъемов на материнской плате, а неаккуратное извлечение коннекторов из USB портов — к механическим повреждением портов.

Читайте дальше

Это интересно
+2

07.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 581  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены