Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6613 участников
Администратор Юрий47
Модератор BeyondEarth

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Специалист израильской школы дыхательной гимнастики "Gold in Air" пишет:

Новый бренд, или мудрость тысячелетий?

С чего начать? С дыхательных тренингов в китайской народной медицине Ци-Гун, которой более двух тысяч лет, или с рассказа обо всем известной индийской Йоге? Начну…

Думаю – "не от хорошей жизни", но наши предки относились к дыхательным упражнениям много серьезней, чем современные поколения. Скорее всего, причиной этого было отсутствие в те времена других способов поддержания здоровья на должном уровне. Гимнастика и натуропатия были в те времена главными средствами лечения и стали приобретать статус "альтернативных" с прогрессом и развитием конвенциональной медицины.

Не стану даже пытаться "пришить" кому-либо из представителей древнего мира ярлык пионера дыхательных гимнастик. Вероятнее всего ими оказались бы колдуны и шаманы, использовавшие дыхательные техники для переноса сознания своей паствы в мир, где они способны были им (сознанием) управлять. Эти традиции, кстати, сохранились практически во всех живых религиях и успешно используются духовными манипуляторами в наше время.

Чемпионами в использовании дыхательных техник в этих целях по праву могут считать себя индийские и тибетские жрецы. Школы упражнений, приводившие человека к "вратам нирваны" – состоянию психики, при котором забывались невзгоды и трудности жизни тех времен, и открывалось "второе дыхание" подавляющее страх, очень широко использовались буддистскими монахами. Первые правила в их инструкциях касались дыхания, и только после выполнения предписаний о вдохах, о погружении в дыхание и о его задержках, выполнялись последующие действия, ведущие в "нирвану".

Продолжение читайте в моем блоге http://giot.livejournal.com/9184.html


Перейти в продолжение

     

Это интересно
+2

Специалист израильской школы дыхательной гимнастики "Gold in Air" 03.01.2015 , обновлено  03.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 2222  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены