Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3015 участников
Администратор PRUNER
Администратор Ноэль Бухарметов
Модератор GAMER
Модератор ANDROMEDA

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Достижение желаемого

 

 

 

                                                   Генри Форд 

Американский предприниматель.
Американский промышленник, владелец заводов по производству автомобилей по всему миру, изобретатель, автор 161 патента США…

Генри Форд не был самоучкой, однако он использовал, чтобы «что-то» изобрести, тот же способ, который используют во имя какого-либо изобретения изобретатели-самоучки, глубокое сосредоточение внимания на вопросе: «Как я могу достичь того, чего хочу достичь?»

Выдержка из аудиозаписи Наполеона Хилла «Думай и богатей».

«Когда Генри Форд решил выпустить автомобиль знаменитой марки «В-8», он захотел построить мотор, в котором все 8 цилиндров были бы заключены в одном блоке. И дал соответствующее указание своим инженерам. Но все специалисты до одного сошлись в том, что это невозможно.

— В любом случае сделайте это, — сказал Форд.
— Но это невозможно, — настаивали инженеры.
— Работайте до тех пор, пока не будет результата, — приказал Форд, — сколько бы времени не потребовалось.

Инженеры взялись за работу. У них не было другого выхода, если они хотели остаться у Форда. Прошло полгода, но дело не сдвинулось с места. Еще 6 месяцев, никаких результатов.

Они попробовали все мысленные варианты, но ответ оставался неизменным — НЕВОЗМОЖНО. В конце года они доложили Форду, что так и не нашли способа выполнить его распоряжение. Продолжайте работать, — сказал Форд, — я этого хочу, значит, я получу это.

Инженеры продолжили работать (точнее искать ответ на вопрос, как можно объединить 8 цилиндров в один блок). И, наконец, однажды, словно по мановению волшебной палочки, секрет был открыт. Форд снова победил…»

Dostizhenie zhelaemogo

 

                              В. Фокин. Инженер-изобретатель.

Когда этот человек, и это в 21-то веке, высочайших технологий!!!, решил усовершенствовать обыкновенную мотыгу, причем с надеждой на то, что эта усовершенствованная им мотыга принесет пользу не только людям, но и его семье тоже, то эту идею близкие В. Фокину восприняли за — несерьезную.

Представляете, как этому человеку было тяжело не иметь рядом хоть одного единомышленника, который бы его поддержал. Однако В. Фокин, несмотря на данный факт, а именно: непонимание окружающих его людей — не отказался от своей идеи усовершенствовать мотыгу, и через три года на свет появился, теперь уже на полмира известный плоскорез Фокина.

Почему В. Фокину удалось усовершенствовать мотыгу? Потому что он сосредоточил ВСЕ свое внимание не на том, что говорили о его идее люди, а на усовершенствование мотыги.

В силу чего он и смог не только получить ответы на свои вопросы, каким образом он может усовершенствовать мотыгу, но и усовершенствовать ее.
Сам В. Фокин, к сожалению, не успел воспользоваться плодами своего труда, ибо в момент изобретения плоскореза он был уже тяжело болен. 

Займись он в тот момент не изобретением плоскореза, а поиском ответа на вопрос, что может помочь ему исцелиться от болезни, то, возможно, он жил бы до сих пор. Но он занялся не этим, а изобретением плоскореза. И это был его выбор.

Хотелось бы верить в то, что этот выбор он сделал совершенно сознательно! В конечном итоге, благодаря тому выбору, который он сделал для себя, он оставил после себя не только своим родственникам наследство, которое приносит сегодня семейству Фокина (которое в свое время не поддержало его) немалые деньги.

Но он еще и снабдил тысячи и тысячи людей удобным садовым инвентарем, которому нет аналогов в мире. Лично я сегодня даже не представляю, чтобы я делала на огороде без этого удобного во всех отношениях инструмента. Спасибо, Владимир!!!

А что бы произошло, если бы В. Фокин прислушался к мнению окружающих его родственников, а так же и знакомых? А ничего бы не произошло. Просто мечта Фокина не сбылась бы, и вместе с этим не сбылись бы мечты и его родственников — стать успешными и преуспевающими людьми…

Ну, а люди бы просто не получили удобного во всех отношениях садового инвентаря.

Этот пример я привела к тому, что, если в вашем окружении есть такой человек, который стремится что-то познать самостоятельно, или изобрести что-то и т.д., то не мешайте ему в этом.

Ибо такой человек, если ему не мешать сомнениями, или, чем-то другим, обязательно достигнет того, к чему он стремится. И все может быть, за то, что вы не мешали ему в достижение желаемого, а поддерживали его, этот человек вернет вам в будущем сторицей поддержку с его стороны.

Кстати, усовершенствовать можно ни только мотыгу. Усовершенствовать (улучшить) можно ВСЕ! И вкус солянки, и одежду, и самолеты, и велосипед, и авторучки, и всякого рода механизмы, образовательную систему т.д. И вместе с тем усовершенствуется автоматически и жизнь.

Имейте это в виду. Может, пригодится. Кстати, относительно той же авторучки, сколько ее не совершенствуют, а конца усовершенствования ее так и не видно. 

Dostizhenie zhelaemogo

 

                            Ас, грибоискатель — Олег Новиков.

Однажды я, двое моих родственников и один наш знакомый Олег решили съездить по грибы. Как только мы добрались до грибных мест, то договорились далеко друг от друга не отходить, чтобы постоянно перекликаться друг с другом.

По этой причине, пока мы собирали грибы, мы все были в поле зрения друг друга, а также постоянно перекликались между собой.

Когда через несколько часов мы собрались в месте стоянки, то увидели, что Олег набрал грибов больше всех, целый мешок, в то время как некоторые из нас не набрали даже по полведра.

Мы спросили Олега: «Как это возможно? Ты ходил рядом с нами, а набрал больше всех?»

Олег рассмеялся и ответил: «А у меня нюх на грибы, как у собаки на дичь».

Когда мы ехали обратно, мы только и рассуждали на тему: «Нюх» на грибы или на что-то другое — что это? Способность, приобретенная опытом? Интуиция? Или что-то другое?» Но так, ни до чего и не додумались.

И даже сам Олег не мог объяснить толком, что ему позволяло находить место произрастания грибов очень быстро.

А все оказалось просто: Олег только потому находил место произрастания грибов без особых проблем, что в момент поиска грибов он сосредоточивал свое внимание, ни на чем попало, а только на одном вопросе — где находятся (растут) грибочки.

В силу чего он и находил достаточно легко место произрастания грибов.
Причем этот его «нюх» на грибы однажды сослужил ему огромную службу в достижении успеха в жизни.

Однажды Олегу пришла идея торговать грибами: летом свежими, зимой замороженными. На сегодняшний день Олег представляет собой достаточно успешного человека.

Читать следующую главу «Как получить ответ на вопрос»

Глава «Достижение желаемого» из книги «Как достичь Гения в любой сфере деятельности»

Автор Любовь Пилюгина

Содержание книги

Это интересно
0

19.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 177  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены