Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2 участника
Администратор infom

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Критерии выбора газового котла для частного дома

При всем богатстве выбора отопительной системы, ни для кого не является секретом, что в настоящее время наилучшим способом для отопительной системы является использование газового оборудования. В то время как электрические и другие системы обогрева находятся в стадии формирования и изучения, газовая система прошла испытание временем.

Кроме обогрева жилых площадей, газовый котел обеспечивает подогрев воды, чем решают еще одну задачу по обеспечению комфорта в доме. Кроме этого, сейчас газ служит наилучшим энергоносителем с точки зрения оплаты коммунальных услуг.

 

 

Достоинства и недостатки газовых котлов

Для того чтобы понять почему газовые котлы, представленные на ресурсе https://homitec.ru/kotly.html служат наилучшим вариантом для обеспечения теплом и горячей водой, нужно четко представлять все положительные и отрицательные стороны устройства.

К неоспоримым достоинствам газовых котлов отопления относятся:

  1. Высокий КПД в сочетании с низкой стоимостью энергоносителя обуславливает экономическую целесообразность использования газовых систем;
  2. Газовый котел позволяет обеспечить обогрев практически всей жилой площади, что редко под силу альтернативным источникам тепла;
  3. Простота в обслуживании и относительно низкая стоимость ремонта в случае поломки;
  4. Особо следует отметить длительный срок службы газового оборудования.

Все вышеперечисленные преимущества не оставляют шансов альтернативным отопительным системам, но нельзя не обратить внимания и на существенные недостатки этих систем:

  1. Для устройства газовой системы отопления частного дома необходимо получить комплект проектно-нормативной документации, без которой эксплуатация отопительной системы незаконна;
  2. Необходимость постоянного контроля работы системы вентиляции во избежание отравления угарным газом;
  3. При монтаже газового котла требуется соблюдать определенные правила и требования по установке;
  4. Утечка газа представляет опасность не только здоровью, но и жизни.

Газовые котлы для частного дома фото

Основываясь на перечисленных выше положительных и отрицательных моментах, можно определить оптимальные характеристики газовых котлов.

Критерии выбора газового котла для частного дома

Покупая газовый котел нужно учитывать условия использования и предъявляемые к системе требования. Прежде всего, необходимо учесть площадь, которую необходимо отапливать, на основании этого приблизительно оценивают мощность котла исходя из того, что на обогрев 10 м2 необходимо 1 кВт мощности.

Следующим аспектом при выборе оборудования является необходимость горячего водоснабжения в доме, а также количество потребляемой горячей воды. Наличие и состояние дымохода также оказывает существенное влияние на параметры газового котла.

Помимо этого, при проектировании системы отопления необходимо учитывать давление газа в магистральных трубопроводах и наличие теплоизоляционных материалов на стенах и других участках частного дома.

Поскольку в настоящее время на рынке газового оборудования широко представлены как отечественные, так и зарубежные производители, следует учитывать тот факт, что хотя импортные котлы имеют более привлекательный внешний вид и снабжены большими возможностями в области управления, отечественные агрегаты адаптированы к реальным условиям эксплуатации.

 

 

 

Это интересно
0

01.10.2021 , обновлено  01.10.2021
Пожаловаться Просмотров: 48  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены